Воспитание детей

Кто читал Гарри Поттера, почему за ним не приехали органы опеки?

По факту он ходил в обносках, неужели в школе (магловской) было наплевать на то, как одет ученик ? и на то, как над ним издевались родители.
в этом версе нет органов опеки
Вера Сержантова
Лучший ответ
Не читала и дети мои не читали. Не интересно.
Мария Ткачук(Силищева) Как вы можете судить о том, чего не знаете? Вы же не читали.
Вам нравятся произведения Джин Ауэл? Почему? Если вы не знаете произведения этого автора, то вы не можете объективно сделать вывод. Вы можете опираться исключительно на предположения и опыт других людей. Вы можете сказать "нет, мне не нравится. Она же американка. Американки все плохо пишут". Или вы можете сказать "вам же она нравится, значит, она действительно круто пишет". Но при этом вы не знакомы с ее произведениями и не можете их оценить исходя из личных предпочтений
Тогда бы Гарри Поттер ПОТТЁР ИМ НОСЫ
Анна Тарай
В 1990-х жил чувак - тогда всё было иначе, ювеналки не было.
А у меня другой вопрос. Почему волшебники никак его воспитание не контролировали?
Лидия Титова
Потому что он был волшебный......
Лена Сорокина
мне больше интересно, нахера они вообще его содержат, если они его так не любят
Мария Ткачук(Силищева) Потому что тетя дала обещание. В одной из книг это говорилось
У него не было родителей
А кто обратится в эти органы? Гарри? нет, он и не знает о таком. Дурсли точно нет, а соседи у них такие же мразотные. В школе буллинг присутствует, значит всем до лампочки и это не упущение для книги, таких примеров в жизни более чем достаточно. Каждый второй хотябы слышал о подобном от знакомых
Наташа Иванюк
его же взяли родственники двоюродная сестра мамы и стала опекуном)))
Их еще тогда не придумали.
Maysa Amanova
Это упущение во благо сюжета
Я боюсь, что ответ на этот вопрос вам не понравится, но тем не менее - для сюжета. Гарри Поттер всё же детская книга, которая старается быть похожей на волшебную сказку, особенно первые его части. У вас ведь не возникает вопросов, почему придворные позволяют бездетным королевам изводить наследников престола, да и дети об этом не думают, ни о королевах ни о праве на опеку. Гарри находится в той же позиции, что и какая-нибудь Золушка - он терпит гипертрофированные лишения, чтобы читатель поверил в его доброту и проникся к нему состраданием - визиты социальных работников, и изъятие скорее всего обоих детей из семьи не способствуют сочувствию.