Воспитание детей

подскажите как правильно отучить от соски?

Голову не ломайте, придёт время сам откажется от соски....
Юля Моисеева
Лучший ответ
Мы тоже думали.... как то под окном кошка мяукала долго, я и предложил дочке пожалеть кошку и подарить ей соску.... выкинули соску в окно.... потом она порывалась несколько раз, мы говорили, ну ты же сама кошке подарила, а где её теперь искать.... отвыкла
Ольга Салова
Я у своего соску забрала, когда в садик решила отдать, там сказали, чтобы с соской не приводили. Оказалось, что ему и не надо было. Он и не просил. Видимо соска была удобна не для него, а для меня, чтобы рот ему затыкать. Так что попробуйте аккуратненько. А если будет просить, то люди вам дали много хороших советов. Объясняйте ребенку, что соска вредна. Они понимают больше, чем нам кажется.
у нас было так: дочь сгрызла соску, ее часть оторвалась от основания, другой не было, то что осталось от первой она использовать не могла, мы ей сказали что в магазине тоже все закончились и другой нет, она немного поплакала (один вечер всего) и все.. . больше соски у нас не было!!!
Не отучайте, он сам бросит. Это психолог. травма для ребёнка.
вот мы сегодня на улице потеряли соску (нам 1.5 года) . а покупать нет смысла. Вот так и будем отучать. Спрядчте соску и скажите малышу что её украл медведь например или собачка съела.
моя дочь бросила сосать соску сама, в 9 мес, думаю она ей стала не интересна. я считаю, что если ребенок маленький, не надо торопиться, а если большой, ему можно обьяснить.
Zhanar Isakova
Если есть домашнее животное: надо при ребенке дать соску собаке или кошке что бы жив-ное её облизало. А потом обьяснить что у жив-го во рту грязно и соску сосать больше нельзя. Моему сыну это помогло!
могу подсказать, лучше соски небольшой кусочек сала! вот и весь секрет, чем чаще он будет его кусать и муслякать тем быстрее он бросит соску!