Воспитание детей

Как воспитывать сына?

Нужен совет

Какой нужен поставить пример для сына, если он воспитывается без отца?
Каких нибудь личностей которые его мотивируют
Галина Семенко
Лучший ответ
Он сам себе выберет пример, лишь бы было из кого выбирать. Дедушка может быть, дядя, учитель, спортивный тренер, или ещё кто
ДРЫНОМ
Воспитание в семье - это естественный процесс. Если мужа нет - его невозможно заменить
https: //zkrknigi.ru/pomoshhnik-i-vospitatel-vashego-rebyonka-zvenyashhie-kedry-rossii-vladimir-megre.html
Tatyana Emelyanova
Ох, тяжело будет ему
Очень похвально ,что вы заботитесь о своём сыне!
Своей заботой вы радуете Бога ,который дал вам обязанность учить и воспитывать вашего ребёнка своим примером .
Для этого в первую очередь нужно быть доступным для своего ребёнка.

(Иакова1:19)"Мои дорогие братья, не забывайте о том, что каждому нужно быть готовым слушать, не торопиться говорить и не спешить гневаться,"

Дети должны быть уверены, что вы всегда готовы их выслушать. Пусть обстановка в вашем доме будет спокойной и ненапряженной — это будет располагать детей к выражению своих мыслей и чувств.Дети должны быть уверены, что вы всегда готовы их выслушать.Если они опасаются того, что вы осудите их или будете читать им нравоучения, они вряд ли захотят вам открыться.
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Когда ребенок хочет поговорить, выслушивайте егоРазговаривайте с детьми регулярно, а не только когда возникают проблемы.
Со стороны женщины это позиция заботы и ухода,со стороны мужчины это пример, наставление.
Для вашего сына,Вы первая женщина!
И по Вам,он будет ориентироваться как относится к подобным вам.
Если вы займете позицию главы,то можете догадаться что будет в его представлении о том какая женщина.
Анна -
примеры не нужны. не нужно воспитывать из сына кого-то, пусть он будет самим собой, но разумеется в рамках приличия и адекватности
Добрый день. Если в семье нет отца (вернее он есть, но не живет с вами), заменять никак не надо.
Мама для ребенка самое главное, хотя и отец является большим примером. Не обязательно жить с отцом, чтобы стать настоящим мужчиной.
Самое главное. Родители не могут делать за детей то, или то, но родители должны помогать ребенку делать то, что от него требуется: школа, уборка, уход за собой и т.д. Поэтому главная Ваша задача заключается в помощи, прежде всего, в необходимых вещах. Все делать вместе с ребенком, пока что 50 на 50. А потом, когда ребенок научиться всему, что Вы хотите, и помогать не надо будет.
Я всегда говорю детям: взрослые не могут сделать за вас, взрослые могут помочь вам сделать то, что надо. Так к этому и относитесь. Все вместе и помощь в трудностях, и воспитывать будет легче.
http://getgoodmarks.ru/форум-для-мам/наши-впечатления/
Главное, не убивайте в нём уверенность. Не осуждайте и давайте ему проявлять инициативу, если он этого желает, даже если итог будет ожидаем. Если речь, конечно, идёт о ребенке 3-4 года.
Олеся *******