Воспитание детей
Почему так родичи не хотят ребенка видеть музыкантом и отгораживают от этого, зажимают деньги на педагога?
вместо того, чтоб нанять музыкального педагога для подготовки меня в музыкальное училище бабушка с дедушкой меня отдали в техникум. в итоге выучился и нигде не востребован как электрик. а на музыку теперь не хватает денег, а своевременно зажали. на заводе работал мне было не в кайф, я хочу иметь собственный путь, а ни идти по династии (все родичи имеют техническое образование и работали на заводе). а дышать пылью всю жизнь неохота, я так бронхитом переболел дважды. конечно поступил на юриста, правда академ взял, на диплом не успели заказать, поздновато спохватился. дед так и навязывает долбанную электромеханику, а про музыку и слышать не хочет. хотя я неплохо будучи уличным музыкантом зарабатываю. и я бы хотел обучать игре на гитаре за деньги. а без музыкального образования нельзя. а чтоб в музыкальное училище поступить, туда надо сдать вступительные, для этого есть курсы как при училище, так и индивидуальные. а дед зажал на это. хотя был готов 10 косарей грохнуть на двухмесячные курсы по автослесарке, по английскому языку. слава богу английский все же выучил и понимаю прекрасно (потому мне даже наличие переводчика режет слух т к мне понятен английский без перевода). также кстати понимаю польский и украинский. музыканты не востребованы: бред вариантов устроиться куча: преподаватель, концертмейстер, сесть в оркестр, вступить в ансамбль, стать солистом филармонии, играть в барах.
Хочешь развиваться - зарабатывай сам на своё развитие.
И да, я тебе как музыкант скажу: музыка в принципе не кормит. Те, кто живёт музыкой (я имею ввиду именно заработок) - либо в своё время нехило вложились материально, либо имеют ещё какой-то доход.
да, всё очень просто. слезаете с шеи бабок/дедок и начинаете жить отдельно и самостоятельно. за свой счет можете учиться сколько угодно и чему угодно, никто вас в этом не ограничивает.
есть музыкальные школы для взрослых. Идите и учитесь за свой счёт. Честно говоря не представляю, чтобы электрик не мог найти работы...
Потому что музыкант станет то и дело петь РОМАНСЫ, а поэтому ему будет туго с ФИНАНСАМИ
Если ВЫ так хотите, то ВПЕРЕД. С какой радости они должны платить?
И вообще ЖИВИТЕ ОТДЕЛЬНО!
Хотят чтобы ты пользу приносил, а не хернёй страдал, но тем не менее я на вашей стороне, надо заниматься к чему душа лежит
Ирина Павлова
музыканты не востребованы: бред вариантов устроиться куча: преподаватель, концертмейстер, сесть в оркестр, вступить в ансамбль, стать солистом филармонии, играть в барах. я так и решил. отстаивал, просто спорить с родней бесполезно. чем больше споришь, тем больше ссоры. а если рассердиться - мое раздражение только усилит напряженность. слава богу 5 лет уже живу отдельно. работаю в охране и подрабатываю уличным музыкантом.
Не понимаю - кто вам мешает работать по специальности, а в свободное время заниматься музыкой? У меня есть знакомый - брадобрей в барбершопе, так он в свободное от брадобрейства время даже в группе играет.
Ирина Павлова
я в свободное время подрабатываю музыкантом. а на основной я работаю в охране
Ирина Павлова
просто хочется быть профессиональным музыкантом и обучать игре на гитаре. а без музыкального образования нельзя.
Татьяна Яковлева
Ну так и учитесь! В больших городах есть музыкальные школы для взрослых или можно частного преподавателя нанять, на худой конец видеокурсы в Интернете есть.
по тому что нет у тебя талантов музыкальных- ни скрытых, ни явных. По этому ты и в охране и деградируешь. А вину на деда с бабкой сваливаешь. А на самом деле-ты бездарный ленивый мечтатель, неспособный дать себе ничего и ничего для себя сделать. Бессмысленный и бесполезный захребетник.
Но это уже твои проблемы, что не смог отстоять своё мнение. Устраивайся на работу, копи денег и ходи на музыку.
Ирина Павлова
я так и решил. отстаивал, просто спорить с родней бесполезно. чем больше споришь, тем больше ссоры. а если рассердиться - мое раздражение только усилит напряженность. слава богу 5 лет уже живу отдельно.
Они не хотят невестку бабушку