Воспитание детей
Когда ребёнок хочет спать..когда где и во сколько?ваши наблюдения и практики ...
а нас когда укладывали...типа после спокойной ночи малыши())
80 % детишек до 6-7 лет готовы засыпать в 19 часов после ужина, ванночки и сказки. но есть и мешающие этому обстоятельства. : телевизор и другие мерцающие экраны возбуждают нервную систему. дети хуже засыпают. непривычная обстановка, когда ребенок в нужный час не дома в своей кровати, когда перед сном с ребенком затевают шумные игры, щекотки и катавасии. когда родители не понимают, что ребенок капризничает потому, что хочет спать. через пол часа- сорок минут это проходит, ребенок снова возбужден и тогда спать не будет еще очень долго. родители должны научиться читать признаки, говорящие , что малыш уже должен спать.
Мои взрослые дети ,живущие в Сургуте укладываются спать раньше ,чем их двенадцатилетняя дочка у которой сейчас каникулы и к тому же белые ночи)) Её мама Ира жалуется мне:- встану ночью по надобности часа в три, а Милаша всё еще не спит! И что делать , как её убаюкивать ? И вправду как ?
Внучку 1.5 года укладывают около 20.00 (+- 30 мин)
У меня был режим. Две няни. Отбой, после:"Спокойной ночи, малыши". Ровно в 21:00. Так же и сына воспитывала. От внуков в шоке. До 12 ночи,с криками уроки.
Как показывает практика, лучше не ждать когда ребенок захочет спать, а установить время, что бы он привыкал
у меня он целый день играет в доту 2,а ночью я его кормлю. ну он опять начинает играть в доту2. поэтому я думаю ,что он засыпает в 6 утра и просыпается в 7,сразу за доту2 играть