Воспитание детей

Как бы вы поступили ,если бы ребенок хотел спать ,но сопротивлялся?Реально "воду варит",капризничает,а спать отказываетс

Даже лежать в кровати отказывается,даже если я сижу рядом,он все равно кричит и тянет руки.Но если не спать ,тоже с ума сходит .Ему два года.Как ваши дети?Дневной сон в какой то кошмар превращается.Раньше укачивали его в кроватке,а сейчас отучаем .Ночью в принципе легче уложить ,если самой находится в комнате ,а днем вообще никак .Все время истерики.Если бы выдерживал,не хотел спать,то не укладывала бы,а так ,даже не знаю,что делать.
У меня с 1,5 года дочка днем спать наотрез отказалась ложила сидела около нее одно время она крутилась, слушала но не усыпала, потом отказалась даже ложится поэтому ни себе ни ей нервы не портила и не ложила, вечером в 21 укладываю спать в 21:15-22 уже спит день на день не похож, утром просыпается в 9-11 часов
Гульсара Оспанова
Лучший ответ
Толкинай Утешова Да я бы и рада не укладывать спать его днем.Но он такое творить начинает.ничего невозможно делать ,истерики закатывает.Только на руках его носи и все.Ну невозможно же двулетнего таскать полдня на руках,да у меня еще и дочка старшая есть.Уже пожалела,что на улицу не собралась,может на улице заснул бы .А сейчас и собраться не дает .
ремня
и сразу уснет
Попробуйте поиграть с ним в игру "наоборот". Скажите, что ВЫ хотите спать. И попросите его уложить вас в кроватку, как будто он - ваша мама (папа) , а вы - его ребенок. Попросите посидеть рядом с собой, спеть песенку (естественно, поете ВЫ, а он подпевает) . Постепенно склоните его прилечь головой на подушку, и так дальше. Дело в том, что ребенок не будет запрограммирован на то, что ЕГО укладывают спать, вы таким образом отвлечете его от этого.
Я не говорю, что это - панацея, но частенько именно так срабатывает у наших таких любимых упрямцев. Попробуйте использовать какую-то другую уловку, сделайте это свои ритуалом дневного сна (если есть проблемы, то и ночного).
Толкинай Утешова Не поверите,но игрой его спать уложить сложно днем.Я уже и грушки приобщала.А в дочки матери он вообще не играет,он же мальчик ,он не понимает этого прикола.А даже если он и будет уклыдывать меня спать,то только и уложит меня,а сам не будет ложится.Он товарищ упрямый у нас .и знает чего хочет.Его обдурить слишком сложно.Раньше клевал на то,что мы говорили "Мы ложимся спать ,а Божен не будет".У него на все противоречия,поэтому если ему говорили ,что не будешь,он бежал и ложился))но надолго этой уловки не хватило ,он быстренько сообразил,что его дурят .
Вот и думаю,пускать все на самотек каждый день ,как получится ?
Успокоить, посадить на коленки, обнять, покачать. Когда успокоится - уговорить полежать вместе и послушать сказку или песенку - не спать, а просто полежать. Лечь рядом, рассказать спокойным, размеренным, тихим голосом сказку, спеть колыбельную песенку. Мой, если спать хотел - на середине колобка уже вырубался.
Людмила Дубинина Это меня так мамуля усыпляла :) А сейчас муж так делает :)
Толкинай Утешова Да я его беру на руки успокаиваю,но он все равно потом не хочет в кровать ,в том то и дело.Готов сидеть на руках полдня,если неотдахнувший ,не выспавшийся.А в кровати ни в своей ,ни в моей ,ни сам ,ни со мной не лежит.Тянет руки к выходу и кричит,протестует ,что бы даже не укладывали его.Я уже в шоке.Сама готова реветь.
Я зажигала свечи - засыпали через 5 мин.
Сергей Михалков

НЕ СПАТЬ!
Я ненавижу слово "спать"!
Я ежусь каждый раз,
Когда я слышу: "Марш в кровать!
Уже десятый час! "

Нет, я не спорю и не злюсь -
Я чай на кухне пью.
Я никуда не тороплюсь,
Когда напьюсь - тогда напьюсь!
Напившись, я встаю
И, засыпая на ходу,
Лицо и руки мыть иду.. .

Но вот доносится опять
Настойчивый приказ:
"А ну, сейчас же марш в кровать!
Одиннадцатый час! "

Нет, я не спорю, не сержусь -
Я не спеша на стул сажусь
И начинаю кое-как
С одной ноги снимать башмак.

Я, как герой, борюсь со сном,
Чтоб время протянуть,
Мечтая только об одном:
Подольше не заснуть!

Я раздеваюсь полчаса
И где-то, в полусне,
Я слышу чьи-то голоса,
Что спорят обо мне.

Сквозь спор знакомых голосов
Мне ясно слышен бой часов,
И папа маме говорит:
"Смотри, смотри! Он сидя спит! "

Я ненавижу слово "спать"!
Я ежусь каждый раз,
Когда я слышу: "Марш в кровать!
Уже десятый час! "

Как хорошо иметь права
Ложиться спать хоть в час! Хоть в два!
В четыре! Или в пять!
А иногда, а иногда
(И в этом, право, нет вреда! ) -
Всю ночь совсем не спать!
воду варит . бросте туда картошечки щипотку соли и бегом в магазин за селедочкой