Воспитание детей
Отпуск без поездок на море или деревню! как проводите?
провела отпуск с двумя детьми, выезжали в местные парки, набережные и прочее. Но под конец отпуска они меня уделали. Единственное, отоспалась, нагулялась, наелась за время отпуска. А в целом надо уезжать и действительно отдыхать...а вы как считаете, это отдых?
У нас море рядом,и ехать никуда не надо.20 минут езды от дома

Лилия Родионова
Интересная рубашка) Valentino?
M.k.israilova.
круто! вы счастливые!
Если в отпуск остаешься дома - надо какой-нибудь ремонтик запланировать. Хоть в ванной. Какое-то улучшение среды обитания
Или сделать квест по красоте, свою шкурку и шерстку привести в порядок
У Вас появился полезный опыт - каким бывает отпуск, если никуда не выезжать
Будут дети постарше - можно будет брать их с собой в командировки, например. Едешь на 2-3 дня в какой-нибудь интересный город - кого-нибудь с собой, за свой счет. Все равно экономия на гостинице получается
Мы в семье всегда старались 2-3 раза в год куда-нибудь выезжать
Например, начало лета, конец лета и зимние праздники
Или - майские и ноябрьские. Всегда можно выкроить неделю. Захватить длинные праздничные выходные, и взять отгулы день до и день после. Можно приехать утром, в 6-7 утра, и прямо с вокзала отправиться на работу, рабочий день. Все равно в 4 часа под благовидным предлогом смоешься домой. Зато лишний полноценный день на море прибавить себе. Или с курорта улететь утром, припереться на работу к обеду (ой, опоздала случайно), и досидеть кое-как до конца рабочего дня. Потом с чемоданом домой
Так что отпуск - не догма ) В рабочее время всегда можно устроить себе неделю на море, без потерь. Просто многие ленятся себе так организовать, находят отговорки, внешние причины
А когда появились дачи - это перекрыло всё. Это интереснейшее место и увлекательное занятие - дача! Альтернативный мир. А когда к осени обнаруживаешь, что у тебя еще и какие-то кусты заплодоносили - вообще кайф!
Речка, лес, поле, ферма с коровами и молоком, свежие перепелиные и куриные яйца, крольчатина, индюшатина... Грибы, лесные ягоды, травяные чаи, орехи... Это всё на даче
Можно поехать на дачу к себе, а можно на дачу к близким родственникам, 70 км друг от друга.
А можно к родственникам в деревню, за 400 км
А можно к другим родственникам в другую деревню, за 600 км
И в каждом месте свои достопримечательности, свой уклад, свои ресурсы.
В каком-то году летом просто провалялась на диване, отдыхала. Пересмотрела с начала до конца Великолепный век - он тогда только вышел
А можно заниматься творчеством, научной работой
Ваше творчество сейчас - это Ваши дети )
На даче лучший отдых
С детьми нигде не отдых.
От детей надо тоже отдыхать. Как и детям от родителей.
у меня, как такового отпуска не бывает, жару не люблю, море не для меня
да я и не устаю, свободное время отдаю своим увлечениям
Живу почти в деревне, под боком сто озер

Я тоже считаю
Что нужно менять обстановку
Стараемся или к морю или в горы
Что нужно менять обстановку
Стараемся или к морю или в горы
Ммм.... наверное тогда из дома придется не выходить)))
Так как живу в деревне, океан близко....
Хорошо конечно уезжать, но и дома всегда можно найти где погулять и чем развлечься.
Мне лично дети мои не надоедают, мне с ними нормально отдыхается.
Разнообразно.
В детстве я попросил у отца разрешения СЪЕЗДИТЬ В ПАРИЖ - и в ответ ОН МНЕ СЪЕЗДИЛ ПО РЕПЕ
Мечтаю провести отпуск дома....
Чтоб все домашние свалили куда-нибудь на пару недель вместе с собаками ;))
А я дома...."Одын, совсем одын...." ;))
Мечта! ;))
А я дома...."Одын, совсем одын...." ;))
Мечта! ;))
M.k.israilova.
да я бы тоже детей куда нибудь в деревню отправила_)) если бы она была))
Плитку выложил на кухне
Весной экстрим,летом на пляжах Волги,моря.

Конечно)
Отдых это наше всё.
Вы выспались, этого уже не мало. Уезжать куда-то совершенно не обязательно, а сейчас тем более.
надо конечно в идеале менять обстановку, выезжать, но если возможности нет,то можно и дома отдохнуть
Смотреть гачи мучи