Воспитание детей

Я ненавижу свою тётю

Я её ненавижу хруста костей, ей 49 лет ни мужа ни детей, постоянно придирается ко мне по всяким мелочам, по типу "а почему ты не общаешься с там мальчиком?", "ты плохо помыла пол переделывай", "ты отвратительно ходишь лучше бы тебя не было" и т.д....Бесится она из за того что я не особо общительная. Пару раз она меня била,но узнав об этом моя мама сказала что такое бывает и забыла через пару дней...Она меня ненавидит и говорит что я ошибка их рода...что делать?
Обычно те кто сам несчастен, то кидается с претензиями на других . Она на вас выплёскивает свое недовольство собственной жизнью, унижая вас чувствует себя выше и лучше.
Как правильно реагировать на критику?
Выслушай. Не перебивай и держи себя в руках, чтобы не наговорить того, о чем потом пожалеешь.
Сосредоточься на совете, а не на том, кто его дает. Не оправдывайся, а ищи рациональное зерно. Объективная критика поможет тебе стать лучше.
Постарайся быть объективным. То, что тебе указали на ошибку, вовсе не означает, что ты неудачник. Просто у тебя, как и у всех остальных, есть свои слабые стороны.
Поставь цель. Проведи работу над ошибками. Выработай план действий и следи за своими успехами.
Что делать, если над тобой издеваются?
Не реагируй. «Обидчики хотят знать, что добились своего,— говорит Кайли.— Если ты никак не реагируешь, они теряют интерес». В Библии сказано: «Мудрый терпелив и держит себя в руках».
Не мсти. Месть не решит проблему, а лишь усугубит ее. В Библии дается совет: «Никому не воздавайте злом за зло» .
Будь проницательным. Насколько это возможно, держись подальше от опасных людей и ситуаций .
Попробуй дать неожиданный ответ. В Библии сказано: «Кроткий ответ отвращает ярость» .
Ответь с юмором. Если тебя обзывают толстым, ты можешь просто улыбнуться и сказать что-то вроде: «Хорошего человека должно быть много!»
Просто уйди. «Умение сдержаться показывает, что ты зрелый человек и намного сильнее того, кто над тобой издевается,— говорит 19-летняя Нора.— Сразу видно, что у тебя есть самообладание — то, чего недостает твоему обидчику».
Развивай уверенность в себе. «Эти люди чувствуют, когда ты на взводе,— говорит Рита,— и они не упустят возможности добить тебя».
Екатерина Мамедова
Лучший ответ
ДО хруста костей
Смотри сквозь нее, не замечай и не слышь.
Научись остроумно отвечать (найди ЕЕ слабости).
Скажи ТЁТЕ, что начнёшь с ней ОБЩАТЬСЯ, КОГДА ОНА ПЕРЕСТАНЕТ НАД ТОБОЮ ИЗДЕВАТЬСЯ
Отпи#ди её кувалдой
Наталья Костянова Было-бы славно
- Не общайся с ней
Держи в курсе
Между злой тетей и детским домом выбор очевиден
Кира Иванова
терпеть а что еще больше делать?
Altuwka... =)
Не переживай, даже если ты и вправду когда то облажалась, ты не заслуживаешь того, чтобы тебя так жестоко оскорбляли, я считаю, что оскорбления, сказанные только ради того, чтобы обидеть тебя ничего не стоят. Оскорбления это нормально, если их целью является помочь тебе стать лучше, в ином случае это просто пустые слова, не обращай внимания. Если всё так, как ты говоришь, то не переживай, истина на твоей стороне. Уделяй тете меньше внимания, постарайся не отвечать ей, если не будет нужды, просто скажи "угу", или кивни головой, если она увидит, что тебе пофиг, то она должна будет перестать выливать так много желчи, но не забывай, что это не поможет так быстро, чтобы что-то изменить нужно время, каждой проблеме нужно своё время на решение.
Оооооо да, моя бабушка тоже бесится изза того же, что я не общительный
Разия **********
ок...
Я тоже ненавидел свою 13 летнюю сестрёнку, но потом счёл её очень привлекательной, бери пример