Вообще обращаться к пословицам можно, но и стихотворения лучше. И то, и то нужно.
Эффект рассматривания людей. Это нужно не впитывать чужую жизнь.
Воспитание детей
Вы объясняете детям, что есть такое на улице - "Глаза глядят - людей едят"
Пословиц много, всех не упомнишь.Я смысл понимаю, что посмотреть на человека и ты его "сглазить" можешь, так вот меня в детстве бабушка учила просто приходишь с улицы или откуда-то, то нужно умыться обязательно, чтобы чужого взгляда на себе не оставить.Это давно уже было, мне самой-то уже за 60 и я детей своих учила этому. А так вот я сама в возрасте и иногда задумаешься и потом понимаю, что я и не вижу человека, думаю о своем, а человеку кажется, что я его разглядываю.Да и с возрастом просто поглазеть хочется.
В первый раз такое слышу
вот и не показывай свои сиськи..))объясняем,не ссы,подросток тридцатилетний!..)
Такое время вот-вот наступит, когда людей станет так много, а КОРМА станет ТА МАЛО
Нет, это же суеверия
А другие пословицы использую, например, загад не бывает богат)
Не слышал таких выражений.......но я не думаю, что можно позволить чужому себя рассматривать в упор. Я на днях был в городе по делам и зашел в магазин. Пока стоял, чувствую, что на меня смотрит женщина и уже не молодая. Повернул голову и уперся в нее взглядом: она стоит и без зазрения совести меня рассматривает как снежного человека.
Они все рассматривают мой рост - 212 см, я это знаю с 20 лет.
Но мне то -то не 20 далеко, я стареющий мужчина - 54.
И хоть бы взгляд отвела....нет! не смутилась. Наоборот, как увидела что я на нее смотрю, рукой по спине рубщика мяса и что -то ему на ухо. Тот поворачивается, и смотрит на меня в упор вместе с ней. У него глаза на выкате, сам наверное 165 ростом. А у нее выражение глаз и лица насмешливое, будто во мне и прям что есть смешного.
Ну думаю - была не была, пойду на таран!
Я характерно уставился ледяным взглядом ей в глаза, добавив нотки нескрываемой враждебности и намека - мол, давай, давай, счас я выйду да как тебя наглую схвачу да проглочу с туфлями.
Но мужик мясник первый опомнился и рукой ее отвернул в другую сторону, что мол ну неприлично же смотреть так на человека в упор.
Привыкаешь по жизни, за многие годы, потому что комплексы юности уходят, а нужно учиться давать отпор нахалам. Я уже не в школе, когда просили дядя, достань мне аиста. Что смотреть? Ну высокий дядя и только, не урод.
это бупржуи разные
Нет, суеверия не правда...