Воспитание детей

Что с ним может быть? И как правильно вести себя с ним?

Отец стал обижаться на многое, после смерти матери, и теперь он хочет к себе особого внимания: например отец приготовил пирог и сфотографировал его, и попросил меня чтобы я выложил эту фотографию к себе в соц.сеть. Я его спросил почему он сам не хочет на своей странице разместить, и я как чувствовал что у него появилась обида. Он говорит мол я делаю для тебя а ты не хочешь для меня сделать. И подобного рода обиды, говорит на тему отношений возрастных мужиков и обижается почему мне не интересна эта тема. Я ему сказал: мне кажется ты меня ненавидишь, он: ну так зачем приезжаешь ко мне? Я ему говорю: ты мой отец! Значит ты через жертву это делаешь? И т.д.
ну тебе если есть где жить, то живи сам, т.к. отец морально устал или хочет командовать, возможно.
Лена М
Лучший ответ
если не сможешь его поддерживать,найдет женщину,которая сделает это.
Ольга Концевая
тебе чё лень на кнопочку нажать когда отец просит ?
A_ N
У тебя удивительная способность ДЕЛАТЬ ИЗ МУХИ СЛОНА
Он хочет чувствовать себя нужным. Ему скучно, не хватает общения.
"На взрослых детях лежит серьезная ответственность заботиться о своих престарелых родителях. "
"Чтите своих родителей, позволяя им быть самостоятельными настолько, насколько это возможно. Пусть они сами принимают решения о том, какая помощь им нужна, пока они в состоянии это делать. При этом оказывайте им честь, помогая им в той мере, в какой вам позволяют обстоятельства.
Если ваш отец или мать говорит что-то обидное или, как кажется, не проявляет благодарности за вашу заботу, спросите себя: «Будь я на его или ее месте, как бы я себя чувствовал?» Проявляя понимание и прощая, вы сможете сгладить острые углы.
Узнайте больше о состоянии здоровья своих родителей и о том, как им можно помочь. Выясните, какими услугами в вашей местности вы можете воспользоваться, чтобы обеспечить родителям наилучший уход. Поговорите с теми, кто тоже заботится о престарелых родителях. Если у вас есть братья или сестры, обсудите на семейном совете, в чем нуждаются родители, как о них заботиться и как вы можете разделить обязанности.
Признайте, что вы, как и все люди, ограничены во времени и силах. Такие ограничения влияют на то, сколько вы можете делать для родителей. Если вы чувствуете, что выбиваетесь из сил, попросите о помощи других членов семьи или обратитесь в организацию по уходу за пожилыми.
Хотя на вас лежит обязанность ухаживать за родителями, вам также нужно заботиться о собственных потребностях и потребностях своей семьи, если вы состоите в браке. Хорошо питайтесь. Выделяйте достаточно времени для сна и отдыха. Если возможно, время от времени просите других взять на себя ваши обязанности, чтобы вы могли передохнуть. Так вы сохраните эмоциональную и психическую стабильность, и у вас будут физические силы, чтобы заботиться о родителях."
Ксения Котиди
просто мужчины - это большие дети, мама твоя его опекала, заботилась о нем, наставляла и была " мамочкой" и для него, а теперь ее нет и эта ниша пуста, уверенна он чувствует себя очень одиноко... теперь пытается заполнить эту нишу тобой... мужчины тяжело переносят смерть жен... они как котята...
Алла Боднарук
деменция
Tasha - Su Ideal_Perfecto