Воспитание детей
Что с ним может быть? И как правильно вести себя с ним?
Отец стал обижаться на многое, после смерти матери, и теперь он хочет к себе особого внимания: например отец приготовил пирог и сфотографировал его, и попросил меня чтобы я выложил эту фотографию к себе в соц.сеть. Я его спросил почему он сам не хочет на своей странице разместить, и я как чувствовал что у него появилась обида. Он говорит мол я делаю для тебя а ты не хочешь для меня сделать. И подобного рода обиды, говорит на тему отношений возрастных мужиков и обижается почему мне не интересна эта тема. Я ему сказал: мне кажется ты меня ненавидишь, он: ну так зачем приезжаешь ко мне? Я ему говорю: ты мой отец! Значит ты через жертву это делаешь? И т.д.
ну тебе если есть где жить, то живи сам, т.к. отец морально устал или хочет командовать, возможно.
если не сможешь его поддерживать,найдет женщину,которая сделает это.
тебе чё лень на кнопочку нажать когда отец просит ?
У тебя удивительная способность ДЕЛАТЬ ИЗ МУХИ СЛОНА
Он хочет чувствовать себя нужным. Ему скучно, не хватает общения.
"На взрослых детях лежит серьезная ответственность заботиться о своих престарелых родителях. "
"Чтите своих родителей, позволяя им быть самостоятельными настолько, насколько это возможно. Пусть они сами принимают решения о том, какая помощь им нужна, пока они в состоянии это делать. При этом оказывайте им честь, помогая им в той мере, в какой вам позволяют обстоятельства.
Если ваш отец или мать говорит что-то обидное или, как кажется, не проявляет благодарности за вашу заботу, спросите себя: «Будь я на его или ее месте, как бы я себя чувствовал?» Проявляя понимание и прощая, вы сможете сгладить острые углы.
Узнайте больше о состоянии здоровья своих родителей и о том, как им можно помочь. Выясните, какими услугами в вашей местности вы можете воспользоваться, чтобы обеспечить родителям наилучший уход. Поговорите с теми, кто тоже заботится о престарелых родителях. Если у вас есть братья или сестры, обсудите на семейном совете, в чем нуждаются родители, как о них заботиться и как вы можете разделить обязанности.
Признайте, что вы, как и все люди, ограничены во времени и силах. Такие ограничения влияют на то, сколько вы можете делать для родителей. Если вы чувствуете, что выбиваетесь из сил, попросите о помощи других членов семьи или обратитесь в организацию по уходу за пожилыми.
Хотя на вас лежит обязанность ухаживать за родителями, вам также нужно заботиться о собственных потребностях и потребностях своей семьи, если вы состоите в браке. Хорошо питайтесь. Выделяйте достаточно времени для сна и отдыха. Если возможно, время от времени просите других взять на себя ваши обязанности, чтобы вы могли передохнуть. Так вы сохраните эмоциональную и психическую стабильность, и у вас будут физические силы, чтобы заботиться о родителях."
просто мужчины - это большие дети, мама твоя его опекала, заботилась о нем, наставляла и была " мамочкой" и для него, а теперь ее нет и эта ниша пуста, уверенна он чувствует себя очень одиноко... теперь пытается заполнить эту нишу тобой... мужчины тяжело переносят смерть жен... они как котята...
деменция