Воспитание детей

Правомерны ли действия учителя? как себя правильно вести?

У ребенка начался нервны тик-моргание глазами после стрессово ситуации. Учитель настоял, чтобы мы сходили к неврологу и принесли справку. При этом, невролог сказал. что переживать не о чем, все лечится. Это не такой серьезны диагноз, чтобы просить справки. Учитель же стоит на своем, ее не успокоила даже правка от невролога. Она говорит об эпилепсии, а вдруг! Боже упаси! А вас на учет не поставили? я говорю а с чего простите, вы диагнозы ставите. и нас на учет хотите поставить? вытурить из класс? она сильно преувеличила проблему, наговаривает, что у него один глаз стоит, друго крутится!!!! хотя он просто моргает часто в стресс. ситуациях. Невроллог спокойна, лечение выполняем, удивилась почему учитель хочет от нас справки. Как себя вести? Жаловаться завучу, менять учителя? ведь это не выход бегать к ней все время и доказывать, что моц ребенок не баран. пс Мы читаем с 4х лет, уже считаем примеры, даже двузначные.
Ania Boikova
Учителя самого к неврологу надо.
Оля Баженова (Мартьянова)
Лучший ответ
На мой взгляд самое конструктивное - перевести ребенка в другой класс. Подальше от такого учителя, который уже наметил себе жертву. После того, как ребенок будет переведен, устройте скандал директору и напишите жалобу в гор инспекцию в отдел по образованию.
Elya Gaydarova
Учитель не имеет право диагнозы ставить и каким либо методом влиять на родителей и трепать нервы.
учителя накажут, если он вовремя не сообщит о проблеме с ребенком.
вы же на него жалобу и накатаете, а его уволят.

что делать? лечить ребенка и приносить справки о том, что нет противопоказаний для посещения школы.
все диагнозы - врачебная тайна!!! с какой стати учитель что-то там требует???? я в шоке... конечно, жаловаться на такого!!!
Марина Шеп
спкойно объяснить учителю, что противопоказаний для обучения у ребенка нет, если ситуация напряженная, разговор с завучем школы расставит все на свои места
Ania Boikova да, напряженная! она меня два раза вызывала к себе и пыталась доказать что у меня больно ребенок. А врач считает иначе. А тик лечится (тем более на фоне стресса)
поменять учителя
Мария Рядчина
Пусть училка эта принесёт директору школы СПРАВКУ О ТОМ, ЧТО В ЕЁ ГОЛОВУ НЕ ПОПАЛ МЕТЕОРИТ
Даша Городкова
Мягко игнорируйте ее. Если она уже получила справку и все равно еще чего-то хочет, то действия ее не то что бы не правомерны, просто странные.
Даже если бы у ребёнка была эпилепсия, ей какое дело? в обязанности учителя входит учить и следить за дисциплиной в классе. Так и скажите дуре
Ольга Грама
а с чего Вы скакнули от темы справки на тему " мой ребенок не баран"? может проблема в том, что ваш ребенок испытывает затруднения в обучении и учитель обеспокоен тем, что его состояние здоровья требует иной методики обучения. с садика у ребенка тик, а Вы до школы эту проблему не решили? забавно... ощущение, что Вы не хотите решать проблему ребенка, а ищите оправдание себе придумывая небылицы и переворачивая события.
Лена Николаева
Лицевой тик?
Это что должно было случиться чтобы у ребенка пошел тик???
Я так понимаю речь идет не о крике со спины в тишине
Училку игнорить
Юльчик Хд
Ania Boikova конфликт в садике и закрытие группы, мальчик его матом крыл и по голове кепкой настучал до крови.
а что училка - врач, умеет эпилепсию диагностировать?
Дарья Енина
Ania Boikova вот в этом то и дело!