Воспитание детей
У меня нет свободы? Или я просто слабохарактерная?
Здравствуйте. Мне уже есть 18. Мать сошлась с молодым человеком и стала пропадать, то в Мск уезжала, то к нему (парню) постоянно ездила. Я сидела с её (моими) сёстрами. Как год. (До развода мамы с отчимом, я тоже была нянькой, но был отчим, который меня иногда жалел и я могла делать свои дела) Из-за этого брала академ. Сейчас же они сняли кв и мы туда все вместе переехали, я думала, что всё начну учиться и мама будет заниматься детьми, но увы, всё на мне. Я понимаю, у неё работа, я даже с ней разговаривала об этом, но она говорит, что я эгоистка и это ее личная жизнь. Сейчас же она благополучно на меня забила, и занимается любовью с ее парнем, прекрасно зная, что я не сплю. Я не знаю, как до нее донести, что такое поведение мне неприятно и мне тоже нужна свобода. На все такие разговоры, я остаюсь виноватой. Может, это накопленная обида за всё время...но мне правда всё надоело. Есть своя квартира, но там жить невозможно из-за отчима и его пьянства. И если уеду, мать мне не прости, а материально содержать меня некому, а работать чтоб нужно отказать от учёбы, и это тоже серьёзный выбор, а мне нравится профессия, на какую я иду.
свобода сейчас в играх, купи както... комп и сыграй в stray и/или fortnite или на моб поищи игры с открытым миром
Татьяна Козырь
не особо люблю компьютеры, спасибо за совет
Извини,но лично я не могу назвать подобных мам чисто эгоистками,это слишком мягко для них...это напрочь оборзевшие,покустичные,использующие детей,в своИх личных интересах,сучки...плюющие на жизнь,на будущее своих детей ради неких сомнительных отношений с чужаками,применяющие и метод шантажа-мол,пока я плачу,подчиняйся и не вякай...тьфу,мля..)может,ты и добрая,слабохарактерная,ведомая...а по сути,тебе просто деваться некуда пока,чем она и пользуется...но ещё придёт её время-,,собирать камни"...а тебе пожелание,дочка - после подобного жития в семье,девушки и в отношениях с парнем,мужем продолжают жить в прогибе,как рабыни...убЕй это в себе,стань волчицей и всё будет путём!..)
оставить маму в покое с ЕЕ детьми и заниматься СВОЕЙ личной жизнью ,как она занимается своей .Это ее дети , когда появятся Ваши , не думаю, что мама поспешит с ними сидеть
А ты разве не помнишь на какой СРОК тебя ПОСАДИЛИ
Вы так с нервным срывом в больницу попадете рано или поздно. Пожаловаться в органы опеки что мать свои обязанности не выполняет. Конечно потом будут уже другие проблемы. Есть человек которого она слушает?
Четко поставьте маме условия: вы готовы помогать ей … часов. Больше не можете, у вас учеба. Настаивайте на своём. Вы не нянька. Мама родила для себя, не для вас. Как мать она сама обязана заботиться о своих детях. Вы можете ей только помогать настолько, на сколько вам позволяет график учебы
В дальнейшем при первой же возможности надо жить отдельно
Слабохарактерная это можешь дать и ломать не надо,по типу безотказная,как автомат Калашникова?
Честно кароме тебя выбор никто не сделает. И тебе лучше знать на что ты способна, а на что нет. Это не твои дети. По закону за ними должна следить мать. Я бы поставила её перед фактом, что тебе нужно учиться и потом уже ты сможешь ей помогать как-то больше, чем сидеть с детьми. Ну кароче я бы несмотря ни на что училась бы. У меня кстати похожая проблема. Если я дома то никто не готовит и я уже больше двух лет просто подросток, готовящий всем есть. Хотя не я детей рожала. Так бесит
Татьяна Козырь
понимаю, я вот только недавно начала "показывать свой характер" как она говорит и это ее злит, самое хреновое, что я если решусь на это, она наставит мелких так, что я их предала
Djalskaya..... Алинка....*))
Может ты конечно не сможешь решиться ну кстати спроси у них их мнения. Что тебе делать)
Djalskaya..... Алинка....*))
А вообще в таких ситуациях проще с парнем) и деньгами и местом жительства обеспечит хпх. Но вообще нормального нужно ещё и поискать в наше время. А проверять свою психику ещё больше на стойкость как-то не хочется)
Djalskaya..... Алинка....*))
Мне кажется "придёт в себя" не совсем подходит. Разве она не скидывает на тебя сидеть с детьми осознанно? Просто после таких моментов боится потерять это и "ослабляет хватку" то есть перекладывание ответственности. Ну это я так думаю. Можешь вообще меня не слушать я же в ситуации не была. Да и не уверена что прям поняла её. Но я так думаю)