Воспитание детей
Что делать слабохарактерному человеку который находится под влиянием манипулятора?
Ето так давит на психику и в то-же время ты ничего не можешь поделать, ты просто как загипнотизированный подчиняешься своему манипулятору!
Если ты все перепробовал и действительно ничего поделать не можешь, то попробуй оградиться от манипулятора. Мало кто понимает подобную ситуацию. У меня так с сестрой. Я ее люблю, а любовь делает нас слабыми. Из-за этой любви я не могу ее обидеть, не могу ее нервировать, вообще ничего не могу сделать. Объясняю - не слышит. Причем до нее не доходит что она мою жизнь в ад превращает. Обстоятельства так сложились что живем в одной квартире она с мужем и сыном и я с сыном. Давление с ее стороны не просто на психику давит, оно вообще выбивает из себя, ужасно тяжело морально. Я перестала с ней разговаривать, перестала пускать в свою комнату и обращать внимание на любые действия с ее стороны после очередного скандала который она мне устроила, она тогда решила что я не правильно трачу свои деньги и как я обязана их тратить. Мы не общались 2 года живя в одной квартире. Период адаптации от той психологической травмы которую она мне нанесла у меня составил чуть больше года. Сейчас начали общаться, не знаю к чему приведет.
Ольга Румянцева
Ваша история тоже очень угнетающая, но тут все на много хуже....Я не был в вашем положении и возможно я не прав! Но мне так думается....
Стать манипулятором.
А после расширив свой репертуар - прийти к гармонии.
А можно и правда выполнять все и довести ситуацию до абсурда - возможно тут и проснется чувство юмора.
Юмор убивает любую тьму.
Ольга Румянцева
Ахахахааха))) Интересно))
Надо найти еще одного манипулятора. Столкнуть его с первым. Они подерутся за власть. И, если повезет, уничтожат друг друга.)))
Ольга Румянцева
Складненько))) А че это идея))) А не лучше свалит по тихой от манипулятора?)))
Бежать.. куда глаза глядят.. если еще не совсем волю сломили
Ольга Румянцева
Вот этого я ждал комментария!! Об этом я постоянно думаю и хочу воплотить это в реальность....
прекратиться поддавать его манипуляциям
Искать в себе силы и бороться! Скрытые силы есть у каждого! Только сначала четко для себя решите чего вы хотите и стремитесь к этому! И научитесь говорить Нет!!!
выполнять!!!
убиться