Воспитание детей
Ребенок в 4 года писяется в кроватку. Это нормально?
Это энурез.
до пяти лет допускается, но не значит, что это норма
Нет
К врачу идите. К неврологу и урологу.
В народе поступали так, на ночь дается соленое -кусочек селедки , соленая сушеная рыба или просто черный хлеб с солью
Читается молитва .Читает мама . Редким исключением и только по уважительным причинам может быть бабушка или любящая женщина. Привязки к фазе Луны нет. Молитву стоит читать каждый вечер после того, как ребенок уснет. Слова молитвы:
«Как солнце каждый вечер спать уходит, так и малыш мой каждый вечер спать ложиться. Как солнышко всю ночь лучиком не посветит, так и малыш мой спать будет крепко. А когда мочиться нужда ему придет, так проснется и в туалет сам сходит. Молю у тебя, Солнце, и у тебя, Ветер, помощи малышу моему»
Мать становиться на колени перед кроваткой ребенка и трижды шепотом читает молитву. Проводить обряд следует каждый вечер на протяжении 5-10 дней. За это время малыш должен исцелиться благодаря любви и вере матери. Если заболевание находится в запущенной форме – читайте молитву так долго, пока болезнь не уйдет насовсем.
Регина Исхакова
не надевайте памперсы ! В них ребенок не чувствует, что напрудил , а вот когда раз, второй , третий проснется в луже , он сам забеспокоится .Никаких памперсов и непромокаемых трусов
Нормально.
Нам педиатр сказала, что до 6 лет по этому поводу не надо беспокоиться и никакие анализы и лечения не проводятся.
Надевайте ему трусики-подгузник.
Не зря такие продаются, есть и размеры до 8 лет.
Как будет постоянно сухой - тогда снимите.
Надевайте ему трусики-подгузник.
До 5 лет возможно
Конечно.
За 1 час до сна дайте ему скушать небольшой кусочек солёной селёдки
Ольга Гурова
он ненавидит селёдку
Нет,это уже запущенный энурез,который лечится.
Нормально для 4 лет
Нет,это не нормально
Нет, не нормально. Мои уже после 2х лет ночью на горшок ходили или всю ночь сухие спали. К врачу вам обратиться надо. Провериться и анализы сдать.
Для памперсных детей нормально.
Ольга !!!
Какие памперсы в 4 года?
Многие дети так делают, но со временем у кого то это проходит, но лучше обратится к специалистам
Нет это п.и.з.д.ец полный, в угол этого ребенка надо.
да,у меня батя до стх пор ссыт
Нет.это не нормально.в 4 года ребёнок должен уже на горшок ходит.
Ольга Гурова
на унитаз
Я и щас так делаю в 16 лет
Нормально, но лучше научить его так не делать.
нет, это проклятие
нормально я до 8 ссался
Вообще, до 4 лет. Но всё-таки к неврологу, лично я бы, сводил, тут нет ничего страшного, чисто для самоуспокоения, а если есть, не дай бог, то чем быстрее тем лучше.
допустимо, но лучше поскорее научить его ссать в горшок или толчок)