Воспитание детей

Дети-подростки почти всегда противные и грубые?

Я была грубая со всеми, потому что дома почти всегда был филиал ада. Идти туда не хотелось, но другого места не было. Там всегда в воздухе витало напряжение, спокойные дни по пальцам пересчитать можно было....
У моего старшего сына ситуация в доме была совсем другая. Гораздо тише, спокойней, уютней. Я целыми днями и сутками была на работе. В многократных расспросах, беседах он говорил, что ему дома хорошо и спокойно. Но тем не менее, тоже почти весь подростковый период огрызался, грубил, не слушался. Хотя учился хорошо и больших проблем не доставлял.
И почти у всех знакомых так было.

Так чего этим подросткам надо, чтоб вели себя нормально?
Кто помнит себя в этом возрасте или кто сейчас в нём - чего вам, чертятам, надо?????
Это проявление личности, дети перечат родителям. Такое бывает.
Вот только провела беседу, почему с мамой нельзя так разговаривать. Сколько терпения надо(. Моя цель сохранить здоровые отношения
Ох уж этот переходный возраст
Надежда Ершова
Лучший ответ
Подростковый переходной возраст это буйство гормонов, резкое изменение настроения и т.д.
Но я с родителями был предельно спокоен и не огрызался.
Компромисс найти бывает сложно.
Darina G.
Не все. И я и мои дети были спокойны. За грубость и огрызание попало бы не хило.
Кгп На Пхв Црб Тарбагатай так и мне попадало нехило. И сыночкам моим тоже. но когда нас это останавливало...
у меня сын как-то спокойно прошел этот временной период
Да у всех по разному я думаю,у меня сестре сейчас 13, бывает все хорошо,а бывает так чудит,доводит и маму и нас всех,с мамой часто ругается,бегает то от нее то ко мне,то к сестрам,мама конечно с ней тоже иногда бывает не права,но мы так себя в ее возрасте конечно не вели, характер блин у нее(((хотя в школе с поведением и учебой все хорошо,большая часть пятерки, четыре четверки всего за 6 класс было,а дома вытворяет что хочет. Вот сегодня опять ругались,маму обманула,в мелочах,и это не так важно особо было,но сам факт обманывать,а мама конечно разозлилась,и наказала-лишила ее занятий с лошадьми на 2 недели,она без лошадей жить не может, практически каждый день ходит кататься.ну и она в знак протеста сказала не пойду в школу,вот не пойду и все,и чё ты хочешь с ней то и делай,ну не за ручку то ее туда тащить,при чем в школе самой проблем нет,там она пай девочка,это именно в знак протеста ,так как ссора была перед уходом в школу....эх тяжко короче,я переодически разговариваю и с мамой,и с ней,мирю их,вот скоро уеду,не знаю как они будут,хоть бы не поубивали друг друга блин(
Aidana Kayupova
Бывают хорошие
Гены и воспитание творят чудеса
Да и пример общения
Как от друзей так и от родственников
И он тоже бывает разный.
Елена Шумская
Почему только подростки? Дети вообще от природы асоциальны. Всё хорошее - от воспитания.
Нет.
Лично у меня подростковый возраст прошел спокойно и гладко. Отношения с мамой всегда были теплыми. Я росла в "бабьей яме" большой и дружной (бабушка, тетки, сестры), обстановка намного комфортней, чем во многих полных семьях, это я сейчас с высоты своего возраста понимаю.
Так же и во внешности, не было никакого периода "гадкого утенка".
Наталья Онопко
ЗАТО КОГДА СТАНОВЯТСЯ ПЕРЕРОСТКАМИ- ОНИ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В БУЙНЫХ МОРДОБОЙЦЕВ
Aruzhan Sabitova
Мой подростковый возраст пришелся на конец 90-х.
Я была нормальным подростком, по меркам любых родителей. У меня не было плохих компаний, я не курила, не пробовала наркотики, не хулиганила, не нарушала УК РФ, и с такими не водилась. Хотя я думаю все помнят, что вообще в стране было в 90х...
Но, на меня рано начали обращать внимание мальчики, и я была на редкость влюбчива. Это было единственной проблемой во взаимоотношениях с родителями, особенно с матерью. Мать, гинекологиня по образованию, и деспот по призванию, спала и видела, как я, отучившись в ВУЗе , выхожу замуж в 30 лет, и девственницей.(это обязательно))). А до этого она всем друзьям и родственникам говорит, как я занимаюсь учебой, и мальчики -ни ни. А все было совсем наоборот. При этом у меня не было прям каких то мимолетных отношений, и все мои парни искренне хотели на мне жениться. Ну как то так складывалось...И когда я случайно забеременнела в 16,5 лет, мои родители, несмотря на наши чувства, влезли своими грязными ногами, и все разрушили. Хотя и парень меня не бросал и собирался жениться, и институт я не планировала бросать, а планировала учиться...Но родители нас даже слушать не стали, и разрушили все.
Если бы они не лезли в мою личную жизнь, и хотя бы прислушивались ко мне, к моим мыслям и желаниям, я была бы воистину хорошим, не доставляющим проблем подростком.
Анна Таранова
Кгп На Пхв Црб Тарбагатай Думаю, ты лучше других знаешь, к чему приводит такая активная личная жизнь подростка-девочки.
Нет, не всегда. Когда их не трогают и в доме хорошая обстановка и понимающие родители, то подростки адекватные и на грвбые. Так же каа и остальные люди.
Наталия Чумак
Все просто. Подростки хотят, чтобы их считали РАВНЫМИ, полноценными членами семьи. Ечли нет: снисхождение, указания и пр. И пр.- отсюда подростковый протест.
Кгп На Пхв Црб Тарбагатай Вот с чем не было проблем, так с этим...
всегда противные
мама говорит я был хорошим
я же помню, что мне некогда было всякой фигнёй заниматься
школа с уклоном, секция,
всякие прожекты, почти поголовно неудачные, зато давшие к этим неудачам некоторую закалку
по дому и огороду помогал на автомате, считая это само собой разумеющимся
вот хз почему
может потому что воспитали таким и книжки нужные читал?
Я промолчу. Про некоторых подростов я могу матами высказаться. Вроде бы и умнее 5-7 летних а ведут так как будто идиоты.
Деньги
Ал
Алёна
мне хотелось свободы)) но ни возможности (меня держали в строгости) ни финансово... увы. вот и бунтавала)
Я был всегда спокоен и рассудителен. Дома был порядок, и мир. Не все такие, ещё от уровня гормонов в организме зависит. По разному у всех было.
Возможно ему важно было, чтобы вы находились почаще дома, а если и находились то не вели многократные расспросы и беседы. Нас это бесит