Воспитание детей

Няня для ребенка

Отсидела полгода с ребенком, сказала,мужу ,что хочу няню хотя бы два раза в неделю с утра до вечера .таки до 9-10 . Муж на это ответил-няню берут те кто не справляется со своими обязанностями.
Ребёнка часто берет свекровь после обеда и до вечера ,не всегда и не каждый день . Но часто. Но за это мне приходиться расплачиваться своими нервами. Постоянные ссоры. Постоянно чем то кормит ребёнка, то пятна,то сыпь то понос, то ребёнок всю ночь воочиется из за болей в животе.ребеку уже год. Хотела вообще прекратить давать ребёнка свекрови ,она живёт в одном подъезде с нами. Дел у неё нет , работа не постоянная, ей скучно вот и рвётся сидеть с ребёнком и за одно показывать какая она идеальная "опекунша" . Муж ответил-что не давать ребёнка не правильно,это же родная бабушка да и помогает она ,что плохого. А я ни разу не отдохнула без ребёнка, ребёнка нет-я готовлю или убираюсь или делаю то и другое, езжу в поликлинику или в мфц или ещё куда по документам. С мужем вечером побыть не получается, стоит нам объехать от дома, свекровь звонит и говорит, что то ребёнок расплакался,спать хочет ,надо вам домой срочно.
Я считаю что, няня более опытная , чем попало кормить не будет, все по расписанию,что сказали то и сделает и ни каких нервотрепок (я не про те нянь которые обижают детей).
Вы тоже считаете что нанять няню это значит не справлять со своими обязанностями.?
Вы работаете?
Лариса Горбунова
Лучший ответ
Екатерина Шубкова Я занимаюсь ручной работай, но это приостановлено конечно. Нету времени этим заниматьсЯ.
Чот такое СПАМСКОЕ читаем
Согласна с вашим мужем. Понятно, когда мама работает и её доход в несколько раз выше, чем оплата няни. А так, вас уже трое на одну зарплату, муж ещё вежливо говорит...
Ирина Дудина
Вместе с ребенком давайте бабушке еду которой его кормить надо, может меньше будет инцидентов с животом. Ей лениво готовить отдельно ребенку вот и дает все что найдет у себя в холодильнике.
Оплачивать няню когда бабушка в соседнем подъезде - это расточительство.
Дело даже не в оплате няни.
Кто внушил Вам, будто няня - это гарантия большого опыта и что "всё будет правильно"?

Ответьте себе на вопрос: Вы действительно надеетесь, что с чужой(!) дамой вашему (Вашему!) малышу будет лучше, чем с бабушкой?
Если ответите "да" - настаивайте на няне и...берите на себя ответственость за всё, что произойдёт
Оптимальный вариант: пусть муж устроится на подработку, а вы сидите дома с ребёнком . Никаких НЯНЬ: СВОЙ РЕБЁНОК - ЭТО НЕ ЧУЖОЕ ДИТЯ.
Алиса Леницкая
профессиональная няня тянет 300-500 рублей в час. потянете?
В мечтах каждая женщина мечтает жить, как королева. И даже будучи матерью, чтобы ребёночка приносили потешкаться на часик, а далее его забирала нянька или кормилица. Да, так жили королевы и многие аристократки. В давние времена даже речи не было о том, чтобы мать сама (!) растила ребёнка. У матери были другие дела. Ездить на балы, к портным. Делать причёски, гулять, читать книги. Много всяких дел! .... Современная женщина тоже не всегда хочет и любит возиться с ребёнком. Но вот может ли она себе это позволить? Да, может. В двух случаях. Если её муж считает свою жену королевой и имеет финансовую возможность оплачивать ей горничных, кухарок и нянь. И второй вариант. Когда женщина работает и её зарплата позволяет содержать няню и саму себя. Вот так, как хотите вы - муж вам привёл нянечку, а вы ушли гулять с подружками и праздно проводить время - это утопия. Это ваши фантазии. Это проявление лени и безответственности психологически незрелой личности. Муж вам неприятную вещь сказал. Но он прав. Ребёнок - это ВАША ответственность. И при отсутствии работы у вас не должно быть проблем с уходом за ребёнком. Он всего один! При этом я вас совершенно понимаю, у меня трое детей. И возраст 1-2 года - это такой треш и такой кошмар, что хочется вообще всё бросить и уйти в закат. Но есть понятие материнский долг. 2 раза в неделю няню вы, честно говоря, не заслужили. Если есть свекровь - пусть сидит, сколько может. Сходите хоть в салон красоты, хоть в кафешку. Но вам оно всё равно ничего не даст. Это как один глоток свежего воздуха, когда вокруг сплошная гарь. что мёртвому припарка. Поможет только время. Я сама вырастила троих (частично), и работала всегда. Вот без перерыва. Выходила из роддома и работала. Младенец был всегда со мной. Даже в банке, даже на приёмных экзаменах и занятиях со студентами. На праздниках, за кулисами. Да, мне помогали родные, муж. няни. Но это всё довольно выборочно. Всё равно основной геморрой огребала Я, в ущерб своему сну и отдыху. Да, потому что я - не королева, а мой муж - не олигарх. Засунем лень куда подальше и будем сильными!
а приготовить для своего ребенка не судьба???
Оксана Исайко
Давать ребенка свекрови, просто заведи тетрадь и запиши чем кормить нельзя.

Если ты не сказала бабушке, что у твоего ребенка аллергия на какой-то продукт, и она его дала - это твоя вина, а не вина бабушки.
Екатерина Шубкова Банально ,красная ягода,цитрусы и прочие алергены , так же соль и другие приправы в пищи. То что детям нельзя давать до трех . Об этом я думаю все знают. Но не свекровь. Ей говорили, и я и муж и всеровно она втихаря даёт ребёнку.