Воспитание детей

Что за тенденция против детей и беременных?

Например сестра не хочет забирать племянника со школы или садика, бабушка кричит что это ваши дети отстаньте. Беременных гнобят что они алкаши нищие. Это все телевизионная утка или на самом деле только маме нужен ребенок а остальные враги и хищники даже отцы и родственники?
Ева Денисова
Дети кроме как для мам никому не нужны. Так было всегда. Отцы это спермодоноры. Прежде чем беременеть женщина должна твёрдо быть уверена, что справится одна без всякой помощи.
Марина Григорьева
Лучший ответ
Примерь ситуацию на себя, наоборот. Ты бы согласилась постоянно забирать племянника со школы или садика? Бросить свои дела и заниматься им?
Ребёнок в первую очередь - родительский. И никто не обязан им помогать, только по желанию.
Света Каримова
Только маме--в основном.Остальные---либо безразличные, либо помогающие по мере своих сил( ну или в силу обязанностей--врачи, учителя...).
Кто принимал решение о рождении ребенка, тот за него и отвечает. Бабушки даже если внуков просят, потом оказывается что здоровье уже не то и внуки нынче слишком беспокойные. Сестры тем более не обязаны с племянниками помогать, у них личные дела в приоритете и это нормально.
Никто не против-беременейте и рожайте себе на здоровье. Только не садите потом своих детей на чужие шеи,у всех своих забот хватает.
Это не тенденция против, это обязанность родителей - самим разбираться со своими детьми. Беременность не мешает водить ребенка в садик и забирать.... Ни бабушки ни сестры - вовсе не обязаны это делать. Помогли - отлично, не помогли - ну и не обязаны.

пысы - никогда не встречала гнобления беременных, что они алкаши и нищие. Обычно алкашам и нищебродам как раз не до детей....
Штампы и стереотипы поведения закладываются из телевидения и СМИ, пока старшее поколение вынуждено работать даже достигнув пенсии.
Вот и результат частичного расчеловечевания, как не родные.
Это ваша вина. Если женщина беременна, она мнит себя чуть ли не королевой мира
Yelena Kostina
Мама отвечает за решение родить ребенка и потом за него до 18 лет, отец обязан платить алименты, все остальное по желанию. Двоюродная сестра может, если хочет, изредка забрать племянника, бабушек заставлять нельзя. Это не враги, это родственники, но, кроме отца, они без обязательств.
Айнур Досаева
а че тебе все должны что ли
Против нормальных детей и беременных никаких тенденций нет.
Только против яжмамок, считающих что им все должны.
Наташа Олешко
А с чего сестра должна забирать племянников? У нее своя жизнь. А бабушка уже отнянчила свое - дайте пожить человеку. Рожали, чтобы на родню спихнуть? Не понимаю этого... конечно, если есть желание у родственников помочь с детьми - это отлично! Ну если не хотят? Вот ни капли обижаться на них не буду в таком случае. У них свои дела, своя жизнь. Я и не обращаюсь особо. А если и обращаюсь в единичных случаях, то всегда готова услышать отказ - в таком случае просто делаю дела с ребенком. Сложнее - но не невозможно.
"Беременных гнобят что они алкаши нищие", а это разве норма? За это надо хвалить?
в странном месте Вы живёте или через чур нагнетаете,делая из мухи слона.