Воспитание детей
А вас сильно наказывали в детстве?
Что было страшнее ремня? По ногам или попе? Синяки долго не сходили?
Ты больной?
Travel House
Че?
Примите соболезнования. У Вас было чудовищное детство.
вообще не наказывали
Не наказывали. Мои родители психически здоровы.
Достаточно. Страшнее был мамин и бабушкин гнев.
Travel House
Ну тебя хоть не били
Отец - кубанский казак, очень авторитарный - лупил резиновыми тапками и резиновым шлангом не за что-то серьёзное, а просто за упрямство и ,,непочтительность к отцу,,. Но брату доставалось ещё больше. У отца даже коронная фраза была - ,,БИтие определяет сознание,,. Он всегда был психически как бы ,,на границе,,. На работе этого не замечали - был умным, образованным, обаятельным с сослуживцами - потому что ,,отрывался,, он только дома. Мама и бабушка пытались меня, а потом брата защитить, но не всегда удачно. Страшнее было другое - когда мы были с отцом дома без свидетелей, я заявила ему, что не буду нянчиться с младшим братом и гулять с ним. А он очень спокойно сказал : ,,Будешь. А если с ним что-то случится, когда он с тобой, я тебя убью,,. Жаловаться было бесполезно - мне бы никто не поверил. Была мысль сбежать из дома, но детдома я боялась ещё больше. К тому же не факт, что меня бы туда взяли - наверняка вернули бы домой. А там уже отец отыгрался бы за то, что я его опозорила побегом. Так что дотерпела до окончания школы и уехала из дома в техникум в другом городе. Судьба потом отцу хорошо отплатила - разводом, одиночеством и никомуненужностью.
Я была вредная и балованная) но меня не наказывали. НИКОГДА
Не только НАКАЗЫВАЛИ, но и постоянно УКАЗЫВАЛИ
Бывало. Но я сам жесток, и потому для меня это был детский БДСМ.
Когда меня били, то я впадал в экстаз и кричал: "Да, cyка! Ещё! Ещё! Не останавливайся, мразь!"
Заподозрили что-то неладное и поволокли в дурку. Диагноз - расстройство личности. В повседневности я спокоен. Но, знаешь, кто в тихом омуте водится.
Вообще не наказывали и считаю это нормой
Фарида Усманова
А как же без наказаний привили правила поведения?
За уши таскали
По разному. До ран редко доходило, но все равно это сказалось
На горохе стоять
Били скакалкой...
Travel House
Сильно?
Нормально