Воспитание детей
Нормально ли осознано отказываться от деторождения?
Нормально ли быть чайлдфри (осознанный отказ от детей)? А если мужчина не хочет заводить ребёнка то это нормально?
Никто не обязан рожать ребенка
Нормально
да нормально, только надо найти женщину кто тоже не хочет детей
к сорокету накроет
Нормально..! я - девушка и тоже не хочу..! но, у меня свои критерии!
Да норма
прикинь ты родишь и вырастишь ребенка - вложишь в него все силы и душу, а его мобилизуют на украину
В нашей стране лучше не заводить детей, чтобы они не стали потом пушечным мясом.
Ненормально рожать, не желая иметь детей.
Юлия Пищуллина
Некоторые имеют желание иметь детей, но не своих.
Нормально.
нормально, но не стандарт. каждый новый рожденный в этот мир человек автоматически становится рабом системы, а отправлять своего ребенка в рабство - это довольно подлое действие.
да.. ответственность называется.. а то понаражают нищету
Нормально. Это личное право выбора.
Я тоже чайлдфри
никогда не любила слово заводить...это чё....кур..коней..поросят...вот про детей..чаще всего они возникают неосознанно..я вот сколько тут..вечно со мной спорят..а я баба..что за то, чёбы не рожалось мужик обязан..а я считаю так..это твое здоровье..и о контрацепции именно ты сама должна позаботиться обязана..и да у меня было 2 аборта..а в то время, все молчали..ничего не говорили...это ладно я поздно половую жизнь начала..а у моих ровесниц по 14-20 абортов было..я к чему..об этом надо говорить...
Не просто нормально, а адекватно сейчас!
Нормально. Но тогда и секс под запретом
Олеся Литвинова
почему? Можно же предохранятся и прочее
нет. не нормально.
Олеся Литвинова
Почему?
Конечно. Больше того, рожать - это животно и низко, а принимать осознанное решение, которое противоречит животным установкам - это человеческая прерогатива.
Значит люди , исходя из своего фин положения ,думают головой а не одним местом .
Да,это нормально.Всё должно быть по желанию человека.
Некоторым лучше так будет
Да нормально
Это не очень плохо. Особенно если женщина или мужчина будут прогрессивными людьми с взглядами, близкими к европейским. Если они будут очень добрыми, будут хотеть приносить пользу людям.