Воспитание детей
Чем дочери отличаются от сыновей для родителей?
Если бы у вас был единственный ребёнок, то какого пола вы бы хотели и почему?
Дочь для отца идеал женщины. Сын для матери идеальный мужчина)))
***наталья*** Шевченко
Вот насчет идеального я бы поспорила. Я своих сыновей прекрасно вижу и до идеала там далеко.
Всегда хотела только девочку.
Чем отличаются - девочки больше и раньше соображают насчёт человеческих отношений, тонкостей общения, кто чего сказал, кто чего сделал. По телефонным разговорам дочка (детсадовский возраст) мигом вычислила, что моя подруга беременная, а у той сыновья и понятия не имели об этом.
Мальчики - как где-то прочитала: "палки, камни", тонкости взаимоотношений их мало интересуют)) На внуке это тоже замечаю.
Татьяна Горбенко
Кстати, да))). К моей сестре пришла подруга, беременная 3 или 4 месяца. Трёхлетняя племяшка нашла в шкафу книгу что-то типа "для будущих мамочек", открыла ее на странице с изображением внутреннего строения матки и плода, и показала гостье: "вот ты". Вот как эта кроха поняла?
У нас уже династия из единственных девочек, уже в пятом поколении :)
Не представляю себе мальчика в нашем роду, чё с ним делать, как воспитывать... ?!?
Дочку.Только дочку.На память о жене.
В идеале бы -никого. Но дочери хотя бы ухаживать могут за старыми, больными родителями, а с мальчишками легче общаться и растить.
У меня два любимых сына, очень разных по характеру. Так что, однозначно, сын. Сейчас понимаю, что девочку и не захотела бы, с их вывертами и заскоками... Считается, что дочери матери ближе, но честно говоря, ни у знакомых такого не вижу, ни мы с сестрой с матерью близки и не были. Мы с бабушкой и между собой, а родители, они друг у друга всегда на первом месте были.
Для меня пол не был сильно важен. Родился мальчик - хорошо, муж доволен. Родилась бы девочка - я бы не расстроилась.
На девочек мне кажется расходов больше, одни наряды на утренники в саду чего стоят. Мальчику штаны с рубашкой надел и все, готов.
Подруга у которой два ребенка разного пола говорит что это как две разных планеты - и подход к ним нужен абсолютно разный.
Сейчас не знаю как бы справилась с девочкой, уже как то к мальчику привыкла.
Когда дочери говоришь не совать пальцы в розетку (с объяснениями), то она верит и не сует. Мальчишки же пока не проверят и не убедятся на собственной шкуре - ничему не верят. В общем, девочки послушнее, и это не тупое послушание, а осознанное. Они сразу понимают, им не надо проверять. Нервная система у девочек быстрее созревает. Поэтому девочки и учатся лучше и типичная учеба за партой им подходит больше. Мальчики более деятельные, даже если сравнивать с очень деятельной девочкой. Моя очень деятельная, более деятельная, чем многие мальчики. Но мои мальчики ЕЩЕ более деятельные, чем она.
Татьяна Мироненко
Да, про внуков забыла. Внуки от сына - отрезанный ломоть, внуки от дочки хоть что-то могут перенять. Порода передается по женской линии)) мужчины лишь вносят изменения.
***наталья*** Шевченко
Хмм.... Тогда я в детстве была самым натуральным мальчиком.
Хотела девочку изначально,так и получилось. Я не понимаю мальчиков, мне девочки понятнее и приятнее.
Дочь, мне кажется, сложней воспитывать. Надо аккуратно..тут не крикни, тут не шлепни..С сыном проще. Говори всё прямо, без заднего смысла.)
Ну мне бы хотелось, чтоб ещё дочь была, интересно...как это. А если выбирать..ну сына бы выбрала, привычней.)
***наталья*** Шевченко
У меня два сына, инопланетяне фиговы....
Когда детям исполняется 12 лет, то родители не должны в ванной находиться с детьми, у которых ПОЛ ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ РОДИТЕЛЬСКОМУ. Что происходит с теми родителями, которые это правило не соблюдают, смотрите во французском фильме МОЙ СЫН ДЛЯ МЕНЯ 2016
Мальчика больше хотела, мальчик и родился. Не знаю почему. Была бы девочка тоже любила бы.
Девочки спокойнее. Меньше шумят, меньше доставляют хлопот. Объясняешь что-то - понимают с первого раза. Но одевать их проблематичнее. У подростков - проблемы с настроением приводят к недоеданию/перееданию. Плюс заплетать надо каждое утро, причем красиво, аккуратно, разнообразно... Еще гораздо больше внимание гигиене приходится уделять.
У меня единственный сын. Раньше думала, что хочу только мальчиков. А в свете последних событий, поняла, что лучше девочка... оно спокойней в определённые моменты, да и внуки, если что, точно при тебе будут и ты будешь знать точное их количество))
Надо что-бы и девочка и мальчик.
Имею того и другого, особой разницы не вижу в воспитании, также вертишься с ними как белка в колесе
***наталья*** Шевченко
Очень плохо, что не видите. И предпочитаете вертеться.
Двойными стандартами. Сыновей, как правило, меньше любят и больше травят родители - особенно в юности. И не надо морочить мне голову, говоря обратное - ибо знаю это по опыту!
Татьяна Мироненко
Твой опыт не распространяй на окружающих.
Мне было бы как то пофиг
Хочу дочку.