Воспитание детей

Чем дочери отличаются от сыновей для родителей?

Если бы у вас был единственный ребёнок, то какого пола вы бы хотели и почему?
Дочь для отца идеал женщины. Сын для матери идеальный мужчина)))
Дашка Сидоренко
Лучший ответ
***наталья*** Шевченко Вот насчет идеального я бы поспорила. Я своих сыновей прекрасно вижу и до идеала там далеко.
Всегда хотела только девочку.
Чем отличаются - девочки больше и раньше соображают насчёт человеческих отношений, тонкостей общения, кто чего сказал, кто чего сделал. По телефонным разговорам дочка (детсадовский возраст) мигом вычислила, что моя подруга беременная, а у той сыновья и понятия не имели об этом.
Мальчики - как где-то прочитала: "палки, камни", тонкости взаимоотношений их мало интересуют)) На внуке это тоже замечаю.
Анель Калыкова
Татьяна Горбенко Кстати, да))). К моей сестре пришла подруга, беременная 3 или 4 месяца. Трёхлетняя племяшка нашла в шкафу книгу что-то типа "для будущих мамочек", открыла ее на странице с изображением внутреннего строения матки и плода, и показала гостье: "вот ты". Вот как эта кроха поняла?
У нас уже династия из единственных девочек, уже в пятом поколении :)
Не представляю себе мальчика в нашем роду, чё с ним делать, как воспитывать... ?!?
Дочку.Только дочку.На память о жене.
Елена Куркина
В идеале бы -никого. Но дочери хотя бы ухаживать могут за старыми, больными родителями, а с мальчишками легче общаться и растить.
Шырын .
У меня два любимых сына, очень разных по характеру. Так что, однозначно, сын. Сейчас понимаю, что девочку и не захотела бы, с их вывертами и заскоками... Считается, что дочери матери ближе, но честно говоря, ни у знакомых такого не вижу, ни мы с сестрой с матерью близки и не были. Мы с бабушкой и между собой, а родители, они друг у друга всегда на первом месте были.
Для меня пол не был сильно важен. Родился мальчик - хорошо, муж доволен. Родилась бы девочка - я бы не расстроилась.
На девочек мне кажется расходов больше, одни наряды на утренники в саду чего стоят. Мальчику штаны с рубашкой надел и все, готов.
Подруга у которой два ребенка разного пола говорит что это как две разных планеты - и подход к ним нужен абсолютно разный.
Сейчас не знаю как бы справилась с девочкой, уже как то к мальчику привыкла.
Когда дочери говоришь не совать пальцы в розетку (с объяснениями), то она верит и не сует. Мальчишки же пока не проверят и не убедятся на собственной шкуре - ничему не верят. В общем, девочки послушнее, и это не тупое послушание, а осознанное. Они сразу понимают, им не надо проверять. Нервная система у девочек быстрее созревает. Поэтому девочки и учатся лучше и типичная учеба за партой им подходит больше. Мальчики более деятельные, даже если сравнивать с очень деятельной девочкой. Моя очень деятельная, более деятельная, чем многие мальчики. Но мои мальчики ЕЩЕ более деятельные, чем она.
Татьяна Мироненко Да, про внуков забыла. Внуки от сына - отрезанный ломоть, внуки от дочки хоть что-то могут перенять. Порода передается по женской линии)) мужчины лишь вносят изменения.
***наталья*** Шевченко Хмм.... Тогда я в детстве была самым натуральным мальчиком.
Хотела девочку изначально,так и получилось. Я не понимаю мальчиков, мне девочки понятнее и приятнее.
Ульяна Беляева
Дочь, мне кажется, сложней воспитывать. Надо аккуратно..тут не крикни, тут не шлепни..С сыном проще. Говори всё прямо, без заднего смысла.)
Ну мне бы хотелось, чтоб ещё дочь была, интересно...как это. А если выбирать..ну сына бы выбрала, привычней.)
Яна Лопанова
***наталья*** Шевченко У меня два сына, инопланетяне фиговы....
Когда детям исполняется 12 лет, то родители не должны в ванной находиться с детьми, у которых ПОЛ ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ РОДИТЕЛЬСКОМУ. Что происходит с теми родителями, которые это правило не соблюдают, смотрите во французском фильме МОЙ СЫН ДЛЯ МЕНЯ 2016
Мальчика больше хотела, мальчик и родился. Не знаю почему. Была бы девочка тоже любила бы.
Девочки спокойнее. Меньше шумят, меньше доставляют хлопот. Объясняешь что-то - понимают с первого раза. Но одевать их проблематичнее. У подростков - проблемы с настроением приводят к недоеданию/перееданию. Плюс заплетать надо каждое утро, причем красиво, аккуратно, разнообразно... Еще гораздо больше внимание гигиене приходится уделять.
Ольга Кучерова
У меня единственный сын. Раньше думала, что хочу только мальчиков. А в свете последних событий, поняла, что лучше девочка... оно спокойней в определённые моменты, да и внуки, если что, точно при тебе будут и ты будешь знать точное их количество))
Надо что-бы и девочка и мальчик.
Ирина Сиухина
Имею того и другого, особой разницы не вижу в воспитании, также вертишься с ними как белка в колесе
***наталья*** Шевченко Очень плохо, что не видите. И предпочитаете вертеться.
Двойными стандартами. Сыновей, как правило, меньше любят и больше травят родители - особенно в юности. И не надо морочить мне голову, говоря обратное - ибо знаю это по опыту!
Татьяна Мироненко Твой опыт не распространяй на окружающих.
Мне было бы как то пофиг
Хочу дочку.
Лен4Ик *