Воспитание детей

Есть ли у вас перед глазами примеры, когда сын помогает родителям, а дочь нет?

В последнее время сталкиваюсь с частой ситуацией, что сыновья вообще безразлично относятся к родителям, в то время как дочки помогают. Есть ли у вас обратные примеры? Все ли зависит от воспитания? Или дело в том, что мальчики просто такие?
Гуля Усманова
у меня нет дочки. Есть сын. Который всячески облегчает мне жизнь.
И, конечно, это зависит от воспитания. С детьми дружить надо
Лариса Зрюнина
Лучший ответ
из покон веков так, сами так воспитали, демократично
Соня Адаева
Гуля Усманова Спасибо, приятно, что мальчики тоже помогают родителям!
Мой муж содержит свою маму, у сестры нет возможности, но это не рассматривается в негативе. У папиной жены есть сын, взрослый семейный - и не маменькин сынок - но очень сильно участвует в жизни мамы - прям заботится, звонит, заезжает. не говоря о конкретной помощи и решении многих вопросов
Да знаю такую семью, где мальчик помогает, еще и старшей сестре комнату убирает ибо та красавишна не для таких дел рождена. Там амбиции просто астрономические, хотя правда красивая, конечно))
Мой муж, потому что рядом живёт. А сестра его живёт за тридевять земель и к матери не приезжает. Свекровь сама ездила раз в 1-2 года.
А если дочек нет, а только сыновья? Я вижу, как только сыновья моих родственников помогают матерям.
Гуля Усманова Спасибо! Значит у меня просто какой-то неправильное мнение сложилось. Очень рада, что я ошиблась.
Есть. Мой двоюродный брат помогает своим родителям, а двоюродная сестра эгоистка и плевала она всех с высокой колокольни.

Но этот пример как исключение. У меня противоположных примеров больше, когда дочери помогают, а сыновья нет.

Не всё зависит от воспитания. Еще можно говорить о воспитании если дети разного года и пола, там у них разные друзья, разное влияние людей на них...

Если бы всё зависело от воспитания, то дети были бы одинаковые. У меня были две одноклассницы близняшки, у них одно и тоже окружение, но одна было добрая, отзывчивая, другая высокомерная и всё сопутствующее.

Их что по разному воспитывали? Одну учили быть злой и жадной, а другую доброй и щедрой?

Моя бабушка была очень жадная и наверняка учила своих сыновей мол оставь себе, никому не давай и т. п. И тем не менее ни один из сыновей не вырос жадным. Это еще раз доказывает, что не всё от воспитания зависит. И кстати мой отец будучи уже женатым своей маме тоже помогал, хотя в детстве ничего особенного от нее и не видел.

Например человек впервые в своей жизни столкнулся с деньгами, у одних крышу сносит и они становятся жадными, у других же это знакомство проходит спокойнее.

Вывод-как человек себя сам понял, какие жизненные приоритеты расставил -таким он и будет.