Воспитание детей
Есть ли у вас перед глазами примеры, когда сын помогает родителям, а дочь нет?
В последнее время сталкиваюсь с частой ситуацией, что сыновья вообще безразлично относятся к родителям, в то время как дочки помогают. Есть ли у вас обратные примеры? Все ли зависит от воспитания? Или дело в том, что мальчики просто такие?
у меня нет дочки. Есть сын. Который всячески облегчает мне жизнь.
И, конечно, это зависит от воспитания. С детьми дружить надо
из покон веков так, сами так воспитали, демократично
Гуля Усманова
Спасибо, приятно, что мальчики тоже помогают родителям!
Мой муж содержит свою маму, у сестры нет возможности, но это не рассматривается в негативе. У папиной жены есть сын, взрослый семейный - и не маменькин сынок - но очень сильно участвует в жизни мамы - прям заботится, звонит, заезжает. не говоря о конкретной помощи и решении многих вопросов
Да знаю такую семью, где мальчик помогает, еще и старшей сестре комнату убирает ибо та красавишна не для таких дел рождена. Там амбиции просто астрономические, хотя правда красивая, конечно))
Мой муж, потому что рядом живёт. А сестра его живёт за тридевять земель и к матери не приезжает. Свекровь сама ездила раз в 1-2 года.
А если дочек нет, а только сыновья? Я вижу, как только сыновья моих родственников помогают матерям.
Гуля Усманова
Спасибо! Значит у меня просто какой-то неправильное мнение сложилось. Очень рада, что я ошиблась.
Есть. Мой двоюродный брат помогает своим родителям, а двоюродная сестра эгоистка и плевала она всех с высокой колокольни.
Но этот пример как исключение. У меня противоположных примеров больше, когда дочери помогают, а сыновья нет.
Не всё зависит от воспитания. Еще можно говорить о воспитании если дети разного года и пола, там у них разные друзья, разное влияние людей на них...
Если бы всё зависело от воспитания, то дети были бы одинаковые. У меня были две одноклассницы близняшки, у них одно и тоже окружение, но одна было добрая, отзывчивая, другая высокомерная и всё сопутствующее.
Их что по разному воспитывали? Одну учили быть злой и жадной, а другую доброй и щедрой?
Моя бабушка была очень жадная и наверняка учила своих сыновей мол оставь себе, никому не давай и т. п. И тем не менее ни один из сыновей не вырос жадным. Это еще раз доказывает, что не всё от воспитания зависит. И кстати мой отец будучи уже женатым своей маме тоже помогал, хотя в детстве ничего особенного от нее и не видел.
Например человек впервые в своей жизни столкнулся с деньгами, у одних крышу сносит и они становятся жадными, у других же это знакомство проходит спокойнее.
Вывод-как человек себя сам понял, какие жизненные приоритеты расставил -таким он и будет.