Воспитание детей

Почему воспитание ребенка - это очень сложный и трудоемкий процесс,который приносит больше проблем чем удовольствия?

Юлия Монахова
Только если ты не умеешь воспитывать тогда это проблемы. Я кайфую от воспитания ребенка. Ему пока 8 и мы с ним будто на одной волне, он как вторая улучшенная версия меня. Понимает меня с одного только взгляда а я его. Воспитание ребенка для меня как карьерный рост сразу видно результат моих стараний и обучений. Воспитывать с 1года начала. И пока на все 100% довольна своей маленькой вселенной что создаю сама:))

Короче говоря, что вложешь, то и будет. Будь осторожен в высказываниях и действиях. Всегда веди себя так, будто за тобой наблюдает бог.(ребенок)
Антонина Савина
Лучший ответ
Юлия Монахова Читая ваш ответ,я ощущаю себя какой-то никчёмной матерью ...
Это тебе,проблемной,оно приносит проблемы.

А у нас дети воспитывались с добротой и удовольствием-потому и выросли добрыми и отзывчивыми !
В первую очередь - к нам !
Юлия Монахова У вас - это у кого?????
Тут еще многое зависит и от самого ребенка,бывают очень трудные дети.
Алина Хасанова
Да ладно? У вас что там, грязь закончилась?
Оксана Рачиба
Потому что много начальных условий.
Юлия Монахова Это каких именно
Это какую установку родитель себе поставить - так и будет. Решит например лепить из ребенка себя не получившегося, да будет сложно. Ребенок- не родитель, другой человек, да, в чем то похожий на него, но в чем то совсем другой. И это, другое, может требовать реализации то же. Если решит, что путь ребенка- его дело, а дело родителя, подстраховывать, как ложе, страховка такая, в цирки, акробатическим трюкам не мешает, но одновременно упасть совсем не дает. Будет легче. Родитель будет смотреть на ребёнка как на явление природы, подмечать, что у него получается лучше, изучать с ребенком эту сферу деятельности, когда у того будет получаться - радоваться. Когда нет- стараться объяснять как вести себя, сохранять спокойствие, когда все валиться из рук. Тогда отношения другие будут, напрягов меньше. Но увы, по статистики психологов, на это способны процентов 30% родителей в нашей стране. Остальные очень трудные задачи решают.
Чушь полная!
Так думать может только ленивое и толстое дитё.
Янина Шмаровоз
Не преувеличивай свою значимость в этом , половина проблем решается само собой , ты ведь женщина , значит и жизнь легче .
Анна Барыкина
Отвечает Генри Клауд: "Дети - границы, границы..."
В Библии в книге Иеремии 31:29 говорится: "В те дни уже не будут говорить: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина»,...
Это говорит о том, что все мы ощущаем на себе последствия неправильных действий или выбора наших родителей. В свою очередь, наши родители так же, испытывали последствия неправильных действий своих родителей. В итоге мы приходим к Адаму и Еве. Адам и Ева ослушались Бога и стали несовершенными. Не существует совершенных условий жизни, которые могли бы дать возможность развиваться зрелой личности, и передавать положительный опыт последующим поколениям. Не существует совершенных родителей и совершенных детей. Сама по себе, жизнь несовершенна, и поэтому ожидать что во всех сферах нам будет легко, это нереально, тем более в воспитании детей. В Псалме 50:7 говорится: "Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя". Псалмопевец имел ввиду, что изначально рожденный человек несовершенен , и поэтому будет совершать множества ошибок. Если бы у вас была возможность начать с начала воспитывать детей чтобы избежать определенных ошибок, то возможно вы бы их не повторили, но при этом совершили бы другие. Воспитание детей это проект длинною в 20 лет. И чем он завершится, не всегда зависит от родителей. У каждого человека есть право или свобода выбора. Вы можете делать только то, что зависит непосредственно от вас. В Библии в письме Эфесянам 6:4 написано:"И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем". В Библии кстати очень много хороших принципов (советов), которые могут помочь родителям не совершать ошибки, и дать правильное направление своим детям. А трудности и сложности будут всегда, это неотъемлемая часть нашей жизни. Вообще в Библии говорится о том, что раз Бог является создателем человека в том числе и создателем семьи, значит именно он может дать советы о том, чтобы сделать семью счастливой. Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева. Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые. Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах" (Псалом 126:3-5).
Воспитал ребенка плохо - в будущем он будет обращаться с тобой плохо
Юлия Монахова Бывает такое,что воспитал хорошо,а благодарности ноль.