Ребенок (7 лет) выбирает по внешнему виду, любит фильм и на куртке логотипы фильма. Качество средненькое, но в любом случае на 1 сезон только. Я выбираю по качеству, там и непромокаемая,и не продуваемая,теплая, симпатичная и под многую одежду подходит и фирма солидная.
Какую бы взяли?
Воспитание детей
Если ребенок хочет одну куртку,а мама другую(ребенку на зиму), какую возьмете?
Я бы постаралась найти компромисс - куртку купим качественную, а с этой символикой выберем худи или рюкзак.
Я бы купила две. Если нет денег - купила бы ту, которую просит ребенок. Холодно? Пододену теплый свитер.
Купите ребенку то, что он хочет. В детстве бабушка хотела купить мне желтенькие туфельки по размеру. А я хотела красненькие, которые были маловаты. От них была радость! Помню до сих пор.
Татьяна Бондарец
Радость быстро бы испарилась, как только ноги бы начали болеть
я бы купила качественную
Мой младший не будет надевать вещь, которую не хочет.
Поэтому придётся считаться. Лучше купить на 1 сезон, подешевле, но ту, которую он хочет. Собственно, к следующему сезону он уже подрастёт и все равно нужна новая вещь.
Галина Чкалова
Чего-то я устала уже от выбора ее. Она выбирает себе все, ходит как петрушка цветная. Другие дети в школе одеты сдержанно и явно родителями.А у меня ребенок-праздник.
Если компромисс найти не удается, т.е. чтобы и с логотипами и приемлемого качества, то тогда ту, которая не продувает, т.е, которую выбирает мама. Т.к. лекарства потом обойдутся дороже, и для ребенка болеть-мало счастья.
1). Тупой вопрос!
2). Глупый ребёнок свой рот будет открывать после 18 лет, когда будет жить отдельно и покупать всякое дерьмо на свои деньги!
Слава Курилюк
Вот так и воспитываются люди без собственного мнения
Если бы дело касалось трикотажа или ветровки, могла бы взять что понравилось и пофиг что быстро порвется. С зимней одеждой это вопрос более серьезный. Постаралась бы уговорить на хорошую куртку + какая нибудь мелочевка с символикой (шапка, перчатки, рюкзак)
пока он на иждивении матери..качать права не стоит.
ребенок не имеет права выбора до первой зарплаты
Аксана Мелёшкина
Тогда родитель - после.
Я так себе мама
По этому пошла на поводу у ребёнка бы
Я за это очень дорого плачу теперь
Ибо он избалован
Но вот так (((
Просто мое чадо каждое утро перед школой, например, устраивал бы мне цирк из-за этой куртки
По этому вот так
По этому пошла на поводу у ребёнка бы
Я за это очень дорого плачу теперь
Ибо он избалован
Но вот так (((
По этому вот так
Всегда договаривались с дочерью
Я всегда говорю прислушивайся ко мне,я пытаюсь научить стилю.
Сейчас у нас борьба за подкатанные брюки.но конечно куплю то что выберет ребенок.человек же) надо уважать его мнение
Ту которая более хорошо защищает от холода
Маргарита Шадрина
Ватник
Я б купила какую она хочет. Это мелочь, а дитя обрадуется. Пусть чувствует себя уютно в своей шкуре))
****samalek**** ***
Всегда можно надеть кофточку под куртку, если прохладно.
Ту, что ребенок выбрал.
Ребенок должен учиться выбирать, и нести ответственность за сделанный выбор.
Пускай на другой год носит стремную немодную куртку).
Свобода требует ответственности - ей будет урок.
Мне вообще фиолетово - ношу не я. Себе выбирать никому не позволю (впрочем, мне нравится вкус мужа и то, что он мне покупает. И у папы моего отличный нюх на хорошие вещи).
Я могу только консультировать и советовать, а выбор делают дети.
Могу на несоответствие размеров указать, на дефекты, или помочь с выбором, что симпатишнее)
я бы нашла компромисс. например - сейчас можно заказать любой принт напечатать на ткани, почему бы не пойти на незначительные в общем то расходы, и заказать, если невозможно на самой куртке - просто на ткани, и потом нашить, или приклеить? и качество одежды не пострадает, и ребенок будет доволен, и самое главное - вот это ребенок запомнит:) Потом такую маму будет ценить:)
мама
какую жена скажет, ту и возьму
мне её мнение важнее, чем ребёнка
Берите то, что нравится ребёнку, но чтоб теплая была. Эта куртка ему и будет на один сезон. Дети быстро растут в росте в таком возрасте. Я своей всегда беру на вырост на размер больше, за зиму вытягивается и к следующей уже мала в рукавах( в прошлом году взяла на 2 размера на рост 145 взяла 158, чтоб прям наверняка на 2 сезона хватило. Ага, она за одну зиму к весне переросла эти 2 размера. Сейчас куртка впритык в рукавах.
Если ребенок готов уступить, то качественную.
Если видно, что расстроен - в пользу ребенка.
Это все равно, что на ДР подарить не игрушку, а альбом для рисования.
Большинство детей разочаруются, но не все.
смотря какой регион.смотрю видео в метро .вопрос зачем потеть.смотрю на улице лужи со льдом в шубке тепло
Надо убедить ребенка в своей правоте , привести аргументы в пользу теплой куртки !!!
постарайтесь найти компромисс, уважайте желания ребенка, поощряйте его самостоятельный выбор