Воспитание детей
Вы знаете, какие дети сейсас могут считаться счастливыми?
Я вижу таких детей почти каждый день в фитнес-клубе. Они с бабушками или нянями приходят туда минимум на три часа, занимаются в спортзале или чем-то там еще, а потом идут в бассейн и отдаются на волю тренеров по плаванию. А потом просто плавают или играют в воде. Это - счастливые дети и это видно по их лицам. Единственное, что меня озадачивает так это, что среди них 25% толстячков, что, конечно, же плохо. И понятно, что от хорошего и вкусного питания их желудки раскормлены. Понимаю, что не у каждых родителей есть такие возможности, но приучать сое дитя к спорту надо с самого раннего возраста: лет с 2-3-х.
Мила, человек с нормальным обменом веществ не растолстеет до 14-16 лет, как бы много он ни ел... Тут почти всегда дело не в еде... Странно, что ты так внимательно следишь за пороками детей, сама-то как, не без порока?
Мария Головач
Я с восторгом наблюдаю за этими счастливыми детьми! Мои пороки - в молодости. Мне уже 62. О каких пороках можно говорить?! Но я не согласна с тем,что дело не в еде, абсолютно не согласна.
Нашли чему завидовать, да эти дети возможно завидуют вашим детям. У них давно уже вся жизнь запрограммирована, расписана по часам. Он уже знает, что он будет делать в 15-20-30лет! ! И это Вы называете счастьем1
Да они уже давно присытились этим, они это все не ценят. Они, я уверена мечтают о свободе. Почеиму то вспомнился фильм "Титаник" Как героине было тошно в этом правильном обществе и как она была счаслива когда оказалась на нижней палубе. Вот где кипит настоящая жизнь и кипят страсти. А не эти степенные и непроницаемые как амбы существа.
Мария Головач
Я не завидую этим детям, те более, что моему уже 39, и мы вместе ходим в этот спортивный клуб. Я - в основном только плаваю, я он еще и занимается на тренажерах и беговых дорожках. Просто я уверена, что дети, имеющие возможность заниматься спортом в хороших условиях и подолгу, не пойдут дальше по "кривой" дорожке.
да это точно - согласен, только не перегружать и на свежем воздухе лучше тренироватьтся или хоть с открытыми окнами. в жизни хиломужить тяжелей, а спорт это здоровье и научится получать от жизни удовольствие + ребёнок занят и уже для подростка это профилактика алкоголизма и наркомании.
У которых есть семья и они живут дома. Их где-то 98% так что почти все дети счастливые.
Мария Головач
Вашими бы устами да мед пить... Вы как будто не в России живете, а где-нибудь в Голландии...
Хорошо когда дети счастливы. Я вот никак не могу совего осчастливить. На ему и то и это, и туда и туда, нужно это, на и это. А он все недоволен! 12 лет. Бяда-бядинушка: (((
мне кажеться это не те дети которые счастливы это дети обеспеченных родителей которые пытаються запихать своё дитя во всюда просто интересно они этого хотят а счастливые дети это те у которых есть детство бегать по лужам копаться в грязи целовать своих родителей баловаться с ними и выбирать самому в каккую секцию ходить надо ценить детство детей оно одно у них
счастливый ребенок тот, которого любят. По настоящему, а не игрушками и конфетами
ой, это описание прям про меня, только ни няни ни бабушки нет
Самые счастливые дети во все времена -дети у которых любящие родители, и не важно как это проявляется, через фитнес, стадион, бассейн.... если есть любовь, общение, забота, понимание.
Я считаю, что самые счастливые дети- это те, у которых рядом любящие и заботливые родители.
Дети всегда счастливы, независимо от того, водят ли их в фитнес-клуб, или нет. Надо любить ребенка и не этим и тем, а просто любить. Вспомните фильм"Хозяйка детского дома"эпизод с мальчиком, маму которого лишили родительских прав. Ему "Хозяйка"пообещала, что через месяц его отведет к маме, пришла утром через месяц на работу и увидела мальчика, сидящего у ее кабинета на пороге. Он сказал: "Вы обещали отвести меня к маме... "Я думаю, что счастье для ребенка, чтобы рядом была его мама.
Мария Головач
Изначально - конечно, чтобы рядом мама была. И любящая, конечно. Но считаю,что спорт детям необходим. Они в дальнейшем будут гораздо меньше подвержены всяким дурным наклонностям. В этом уверена на 100%.
Что бы ребёнок был счастливым, надо его хорошо воспитать, окружать вниманием. Надо дать возможность ребёнку заниматься любимым делом, не докучать ему, не перехваливать, быть щедрым, но в меру, а то ребёнок сядет на шею. Вот вроде всё, что я знаю.
Главное-это внимание ребенку, а какой он, это уже по ходу можно развить. Ведь не у всех родителей есть возможность водить своих детей в различные секции или даже на атракионы
1. Дети, которые растут в дружной и заботливой семье.
2. Дети у которых есть преданные друзья...