Воспитание детей

Жалеете ли своих детей, если падают

не сильно?
Нет не обращаю внимания, встанет, отряхнется и дальше пойдет. Порой идешь с ним по улице он спотыкается и падает, я стою не реагирую жду когда поднимется, рядом идущий дедушка или бабушка наклоняются и начинают ему помогать и жалеть, так не удобно становиться!
Галина Штепа Перекотий
Лучший ответ
Ну конечно же! И своих и чужих жалею. ))))))))))))))))
Смотря как упадет, если сильно - жалею, а если не очень - внимания не обращаю.
Конечно.
Если он нуждается в жалости (протягивает ручки) , то да. Если нет - не акцентирую на этом внимания.
жалею но без охов ахов.
Мне и чужих тоже жалко, не только своих
Ш.
Шазада ...
Конечно. Моей малышке 8 мес, делает первые шаги и часто падает. У меня сердце ухает и падает вместе с ней.
Imp 69
А почему бы не обсудить это с мамками на лавке?
только когда падает не надо громка ахать, ребенка перепугаете. . надо проще к этому относиться все во все времена падали.. . пожалеть надо, но упал пусть сам встанет отрехнется.. . это я о мальчиках. . сейчас нам уже 5 лет и когда упадет не плачет и не боиться, если только как-то сильно удариться тогда еще может всплакнуть
Marta1504
жалею! а потом стараюсь отвлечь его внимание на что-то
нет, помогу встать, спрошу все ли норм и все
Конечно жалею! !
Ведь деткам требуется внимание в любой ситуации и понимание того, что вы разделяете с ним что ему больно! !
А когда пожалеешь у них все сразу и проходит!
Пожалеть надо, если сильно ударился, а баловать и чрезмерно жалеть не стоит, вырастет нытиком
конечно!! он же подходит и говорит:
-мамоська, пожаей меня, я упал.. .
и нет если подбегает и шумно и весело объявляет:
-мамоська, я сяс так гйохнуйся и не плакаю-))))..И САМ ЗАЛИВИСТО СМЕТСЯ. .
тогда я его поддерживаю
-вот какой ты у меня большой!! совсем не плачешь!
нет если не сильно
нет, не жалею! спрашиваю, что случилось и не сломались ли игрушки (для сына игрушки очень важны! )))) )