Воспитание детей
Комендатский час для вас что?Как вы к этому относитесь?Будет ли толк?А летом тоже в 10 детей домой загонять?
Полностью согласна с Maruska67. Поэтому повторяться не буду. Добавлю от себя. Многие дети заканчивают школу в 16-17 лет и уезжают учиться в другой город. Как им быть? Не гулять? Или еще лучше ситуация. Тому же человеку (1-17 лет, учащемуся не в своем городе) надо съездить домой. Поезд в 11-12 ч ночи. Его оштрафуют? Согласитесь, полный бред. Ситуация не изменится. Кто гулял - те и будут гулять. Единственное, подпортят репутацию нормальным детям, возвращающимся в поздний час домой по уважительной причине (секция, репетиторы) . Никакого улучшения НЕ будет. Поверьте.
Странная идея. Ребенок может ехать в это время: с подготовительных курсов в институт, из спортивной секции, со свидания.. . Дети из семей, где всем по фигу, так и будут по подворотням тусить и пивко попивать, а в нормальных семьях поздние гулянки встречаются не так уж часто, и, в основном по делу. Так что хотели как лучше, а получилось как всегда.
дело не в том сколько гулять, а чтобы под присмотром взрослых! своего ребенка вы имеете право выгуливать хоть в 3 часа ночи, если соц службы не усмотрят в этом систематический вред здоровью,... а вот один он не должен гулять поздно вечером!!!!
фуфло это все.... мусоров работой обеспечивают...
я мама и считаю что это нужно. только 22 часа это рано. хотябы до 12 ночи.
Ну зачем загонять, выйдете, погуляйте с ними.. . Смысл этой статьи в том, что дети после 22 часов не должны находиться на улице одни (БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ) . В нашем регионе этот закон действует уже год, летом после 10 вечера много детей гуляет и больших и маленьких только с родителями вместе.. . ))))))
Я---за!! ! Это очень хорошо! Преступность сейчас превышена....
Согласно задумке, в 17 лет, тоже дети. У мня сын после учебы приходит в 18:00, а еще хочется поработать, с друзьями пообщаться. Мне что его за руку водить, он меня на голову выше. Представим картинку, мама с сыном после свидания провожает его подружку. В нашей стране любое хорошее дело могут довести до абсурда.
Гульруз Абдраманова
Наконец-то нормальный ответ!)))
Лишние нервы родителям-переживай что б не попалисью
Если ребёнок в 22.00будет дома, нам же, родителям будет спокойней, ну а летом можно и до 23.00 отпустит
Отношусь положительно. Комендантский час даёт отличные результаты, в тех регионах где был введён. Он необходим и должен так же соблюдаться в других регионах. В первую очередь, ради безопасности самих же подростков.
P.S: Тот кто не согласен с такой системой, должен понять, что у нас слишком много не сознательных родителей, которые отпускают своё чадо в позднее время, которое в свою очередь, становится либо жертвой, либо участником преступления.