Воспитание детей

Вы вместе со своими маленькими детьми готовите что-то вкусное вместе?

Допускаете ли ребенка до процесса и что вы позволяете делать ребенку самому?
Похоже, все ограничиваются лишь видом "белых мышей". Я, пожалуй, мало отличаюсь. . Мука-самое любимое занятие для Мартышки. Только в отличие от себя я замешиваю ей соленое тесто, а она мне в это время взбивает яйца. Потом каждый переходит к своему. Пока готовится "взрослое", мы развлекаемся лепниной из соленого теста. Потом ставим в духовку, потом она сама может раскрашивать свои "шедевры". Удачное можно оставить, не очень-не жалко выбросить. Попытки чистки овощей не пресекаю, лишний овощ всегда выделю и пусть он останется недочищенным или наоборот, навык дороже. Однажды увлеклась вырезанием. . Или бумага наскучила, или идея появившаяся в ее очаровательной головке появилась.. но штаны я из ее цепких лапок успел вырвать с небольшим опозданием.. зато первые 2 стежка она сделала неплохо.
Маргаритка Соколюк
Лучший ответ
Гульнур Карменова ))) очень мило время проводите. Как думаете - вместо духовки можно засунуть лепнину в микроволновку?
Моя любит сочинять вертушки. Это она так называет лепёшки с завёрнутой в них начинкой. Всем советую этот элементарный рецепт. Берём Ладушки (производство Хлебный дом) , это они так называются, на самом деле большие плоские тонкие пресные лепёшки. И намазываем их или маслом, или плавлеными сырками, или сыром фета, брынза, или ароматным маслом. Поверху очень тонким слоем раскладываете всё, что подскажет фантазия. И заворачиваете в рулетик. Моей дочуре, как ни странно, болше всего нравится сочетание ""фета-зелёный лук-чуток мелкоструганой капусты-кетчуп"" Можно есть в холодном виде или разогреть в микроволновке, можно оставить длинную вертушку, а можно порезать на кусочки сантиметра по 3. В таком виде - отличная моментальная закуска.
Самира Мусаева
из готового теста прянички катать
Оля Калинина
Моему сыну почти 5 лет. Он помогает раскатывать тесто, напр. на пиццу или пирожки у него это плохо получается но он все-таки старается. Накладывает начинку, моет посуду, правда потом приходиться перемывать так чтобы он не видел чтобы его не обидеть и обязательно надо ребенка хвалить что он сделал все хорошо и без его помощи вы бы не смогли обойтись. По возможности давайте ребенку помогать делать все но в пределах безопасности для него.