Воспитание детей
Как относитесь к тому.чтобы ребенок называл сожительницу вашего бывшего мамой?
Отрицательно, у ребенка одна МАМА.
если он живет с отцом - то естественно так и будет. Если женщина с ребенком выходит замуж второй раз она ведь тоже стремится, чтобы ребенок называл ее нового избранника папой. А если ребенок живое с родной мамой, а называет мамой другую женщину, то это как-то странно по меньшей мере.
Если это добровольный выбор ребенка, то маме есть о чем задуматься.
Это ещё зачем? Думаю, что это не надо ни ребёнку, ни чужой для него женщине.
плохо я б больше не пустила туда но призадумалась, все ли я так делаю
Мягко говоря, до такого бы у меня просто не дошло, хотя сожительница эта пыталась завести контакт с моими детьми. Но тяжело объяснить детям, кто эта тетя, если младший и папу-то не помнит, а старшая трясется при упоминании о нем.. . Думаю, что мои бы не назвали бы так никогда.
значит ребенок с ней чуствует себя более уютно. больше тепла, заботы, больше внимания. и наверняка, не слышет от отца какая у него хреновая мама.
Значит у ребенка нарушено понимание смысла слова "мама", считает, что мама- это тетя, которая в данный момент живет с папой.... следующая сожительница будет тоже мамой
Я считаю, что мама у ребенка должна быть одна! А все остальные жены папы - только тети.
для меня это был бы удар!! ! одно дело когда отчима папой называть-живя с ним (когда он выполняет все обязательства отца), а другое видеть тетю раз в неделю или месяц и называть её как ту которая носила его под сердцем, рожала, вскармливала!
Может там папа так влияет? Тогда это подло с его стороны!
Ситуация нам конечно не видна полностью, судить не нам, но вы выводы делайте!
Этот вопрос конечно адресован женьщинам, но я отвечу. Мать у ребёнка одна, может называть только в случае, если нет матери как таковой.