Воспитание детей

Можно ли детям в назидательных целях описывать наказание грешников в Аду?

Сын на выходных гостил у бабушки и накрошил на пол на кухне. Так свекровь прочла ему целую лекцию о том, что те кто небрежно относится к пище - будут в Аду кушать то что черти написяют и накакают. Сын позволил себе усомнится в словах бабушки и даже предать их осмеянию, после чего свекровь ему выдала что тем детям, кто не слушает старших, явится в полночь Дьявол и уязвит их дубинкой промеж глаз. Допустимы ли таки разговоры с детьми?
Да сынишка у тебя еретик и богохульник, и сама ты ведьма походу
Наталья Паршикова
Лучший ответ
Это просто бесполезно
Татьяна Исаева
Жадность - грех
Когда евреи вышли из рабства, "знавшие что такое голод", они затаривались манной, а на следуещий день сей волшебный продукт превращался в червей. Особенно в Числа 11:33 Бог бережное отношение к еде совсем не оценил.
А голод в 99% случаев истории и происходил из за жмотов)
Конечно сейчас психиатрия в больше части расстройств сейчас обаиняет запугивание религией в детстве, но нужно человека научить самого не верить во что-то, если нет оснований, свободное мышление поощрять, выше интеллект будет, и учить самого понимать, чему стоит верить чему нет. Это же учение про ад, ввели в средние века, во время христианизиции язычества, адаптировав старые учения о преисподне под христианство, позже утвердив шаблон ада из божественной комедии Данте, который выдумал это чисто чтобы порофлить, разводя на деньги простых людей, втюхивая им индульгенция, а чтобы никто не узнал что ад и прочее не из библии, ее запретили переводить, и переводчиков, таких как Уильям Тиндейл и Ян Гус, сжигали на кострах.
Юля Зимина
вообще страх наказания- это основа правопорядка
раньше в церквах ад с грешниками в котлах рисовали, на выходе всем было предупреждение
Анюта Мамончик
Нужно.
Ещё чего! Мало того, что некоторые парни от армии КОСЯТ- так теперь будут КОСИТЬ И ОТ АДА, А ПОЭТОМУ постоянно ГРЕШИТЬ
К сожалению Она в глазах ребенка теперь ВРУНЬЯ. никто ведь ничем никого не ударил?
Глупые разговоры странного человека, сама рассказала что всё враньё, а зачем?
Нет конечно
Тут допустимо только свекровь направить в психиатрическую больницу
Ольга Назарова
Травмируете психику ребенка, больными фантазиями. Пусть скажет ей, что тем кто врет, черти будут жечь язык каленым железом, круглые сутки
No
Яна Миллс
я еретик
"наказание грешников в Аду"
Можно подумать они там сами были и свечку держали )
Ольга Грахова
Бабуля воспитывает будущего атеиста.
Не допустимо, конечно же. Вам стоит поговорить со свекровью, ведь такие разговоры могут негативно повлиять на психику ребёнка. Я вообще против навязывания религиозных или любых других взглядов взрослыми детям, а уж тем-более через запугивание. Погружение в религию должно быть осознанным и зрелым решением
Eбаtь вы там дикари bleaть
Нет. Бегите от свекрови. Она сломает психику вашему ребенку. Советую минимизировать их общение.
А ужастики в кино не из этой категории будут? Рассказывай, если язык хорошо подвешен.
Вот именно из-за такого и вырастают зашуганные чудачки или агрессивные бугаи. Лучше просто научить его тому,что нужно пожинать плоды своих действий или же по-простому «отвечать за свои поступки»