Воспитание детей

К рождённым в 50е,насколько вы были безбашенными в детстве?

Я помню лет в 10 в крепостной стене полез в проход очень узкие..как тоннель и застрял,страх был ..но выполз задом,мамка бы узнала было бы!
Asema Sabirbaeva
Сама удивляюсь, как мы выжили.
Я дважды тонула.
С братом-погодкой мы любили на велосипеде ездить в "дальние края", в 8-9 лет все окрестные сёла были нами изведаны, включая заброшенные с открытыми погребами и рухнувшими крышами. Родители были в шоке, когда я проболталась о наших "путешествиях".
Лазили по деревьям и стройкам, до сих пор все колени в шрамах.
Жгли карбид, выливали из нор сусликов, ездили в город на попутках, автостопом, как сейчас говорят.
Муж мой 1957 года рождения, тоже провёл незабываемое детство, все крыши были исследованы на предмет откуда лучше прыгать в снег:)
Марина Перевозникова
Лучший ответ
Я ничего особенного не вытворяла, ну реку переплывала с сильным течением, или в крепости нашей все заброшенные и заваленные ходы исследовали. Это мелочи, все равно трусиха по натуре, в пекло не лезу. А вот мальчишек в нашей школе погибло немало. Раскапывали на местах боев старые окопы и траншеи, и взрывались. Как-то троих сразу всей школой хоронили...Кому руки-пальцы поотрывало.
Юлия Куприй
Анастасия Ульянова Была в Волгограде в 80 году- там вообще не разрешали ходить через овраг - а народ - и дети в том числе так и шастали..находили снаряды- мины времен войны.((((
Получили квартиру в новостройке- вокруг- голое поле - всякие свалки..стройка.. я как-то очень далеко не ходила- а наша ребятня всю округу облазила.Один парень сидел на заборе- вдруг звено забора падает в строительный котлован,заполненный водой- хорошо,что были рядом взрослые- сосед вытащил этого мальчишку из воды. Мы с подружкой осенью ходили по выселенному селу за яблоками, за что получали от родителей кренделей.Рядом с домом была пилорама и всегда горел костер- мы там картошку жарили, мальчишки плавили олово на какие-то биточки..были заброшенные дети..
Один раз я свалилась в пруд в апреле в мае месяце- подо мной обломился сук ивы- бежала вся мокрая домой..
О.
Оксана ...
Я была послушным и удобным ребёнком. Однажды залезла на гараж- получила от мамы.
Оксана ... Мы с подружкой как-то проболтались- что катались на трамвае от круга до круга..нам было по 8- 9 лет- уже не совсем маленькие..минут 50 в одну сторону.(((
Мы считали, что быть БЕЗБАШЕННЫМИ ЛУЧШЕ, ЧЕМ БЕЗГОЛОВЫМИ
Я 60 е ,,, но все тоже самое . На улице гуляли одни с 5 лет ( Москва) , а с 6 лет нас просили последить за « малышней» которой было 3 года . Лазили по крышам гаражей , делали акробатические трюки на каких то сомнительных и неустойчивых железных конструкциях . Катались на санках с горки — железнодорожная насыпь ,,, пока поезда не было . Подкладывали монетки под трамвай и камни под поезд . Все было как и у всех
Оксана ... ТОже помню- новостройка- нам по 5 лет- все во дворе- взрослых рядом не было (((
Я до сих пор удивляюсь, как мы живыми остались:) Без ножа и спичек выйти из дому, это всё равно что без штанов...
Моя мама рассказывала что в 7 лет ходила в садик за сестрой переползая под вагонами поездов. ( Т к было долго обходить)Я конечно в шоке от этой инфы. Я максимум ползал под грузовиком и то нерабочим)
Верочка Ivanova
Марина Перевозникова Я пыталась пролезть под поездом будучи беременной 40 недель:)
Была на даче, когда начались схватки. Между дачным посёлком и нашим домом проходили ж\д пути, и как назло там стоял огромный длинный товарняк.
Еле протиснувшись, дошла до дома и вызвала от соседей скорую ( мобильников тогда не было).
В больнице едва успели заполнить карту, как я родила!
мы лет в 5 мужиков просили покатать нас на машине,так и пересаживались по району время проводили