Воспитание детей
Почему это у матери ребёнка и его отца-алиментщика (142 $ в мес) равные права?
Он с сыном не живёт даже в одном городе. Наведывается на 15 мин раз в три месяца с целью муси-пуси. На большее не способен. Больше этого времени не выдерживает физически и эмоционально. Убегает в прямом смысле этого слова до следующего посещения. Галочку, в общем , ставит. Мама занята с ребёнком практически каждую секунду его жизни: физически о нём заботится в дни здравия и болезни, воспитывает, обучает, играет и т.д. до бесконечности. Папашка на просьбы о помощи отвечает всегда отказом, будь то просьба о покупке кроватки для выросшего дитя, или просьба позвонить ребёнку и поговорить с ним по телефону. Обещалкины живы!!!
Да забудьте вы про этого папашу! Не мешает жить, и ладно!
Файруза Нестерова
Понимаете, в чём дело? Лет, этак, через 8 он начнёт предъявлять какие-то свои права на ребёнка. Уже сейчас об этом говорит. То есть на готовенького взросленького мальчонку. Непонятно, почему права одинаковые.
а почему у них должны быть разные права? Игнорирование собственного ребенка - это не криминал, социально опасным лицом он не является, алименты платит.
Файруза Нестерова
Вы читали моё дополнение к вопросу???
а кто его выбирал для своего ребенка? Выбрала, теперь компенсирует, но заменить не сможет даже такого...
радуйтесь что не в Европе живете. а то принудили бы чтоб ребенок понедельно жил у обоих родителей ((((
Потому что в соответствии со ст 61. Семейного Кодекса РФ:
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права) .
2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия) , а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
А так как он осуществляет свои обязанности по материальному содержанию ребенка (алименты) , то он и имеет права.
Но и лишать ребенка общения тоже жестоко.
Не волнуйтесь, вырастет очень хорошо разберется. Это мой личный опыт. Папа только на словах был отцом, гордиться тем, что алименты платил. А вот и результат: с мамой подружки, а отца 2 раза в год вижу
убить таких надо.
не должно быть равных прав.
пусть тяжело, но мать должна полностью запретить ребенку общатся с таким отцом-так будет лучше для ребенка
не должно быть равных прав.