Воспитание детей

Что дала вам пионерская организация?

Меня исключили
Алия Турегельдиева
Лучший ответ
Виктория Галицкая Хоть не из-за презрения к П.Морозову, меня из-за этого долго в пионеры не принимали.
Мне просто нравилась школьная жизнь, без этой иделогической обертки. Лет в 12-13 мы уже все прекрасно понимали.
Laura Klyshova
Америку сравниваете и СССР , так и там есть такая организация .А что она мне дала ,не украла ничего -ето точно
Анюта С
ощущение: что за дерьмо вешают на уши
Ничего. Мы честно выполняли свои пионерские обязанности - вожатых, санитаров, следопытов и пр., не вникая ни во что. К жизни, к обыденности это все не имело никакого отношения.
Anastassia Leisle
Dilya Shukurova Сбор макулатуры и металлолома.))))
от слова "пионерский" остались воспоминания только о лагере
в пионерском лагере была 2 раза, ужасно
Irina Burlac
ровным счетом ничего!
Пионерские лагеря- зимние и летние- очень я это любила..
умение работать в коллективе, организовывать работу команды, навыки управления коллективом
Самостоятельность, навыки самоуправления, ответственность за младших. Если отбросить идеологическую мишуру - очень полезная была организация.
О ПИОНЕРСКОМ детстве я вспоминаю как о СВЕТЛОМ И РОМАНТИЧЕСКОМ
Шевство над "звёздочками"
Малика Саутова
Когда дочка во 2 классе запела какую-то дурную современную песню, я ей исполнила Гимн пионеров СССР. Больше она меня на прочность так не проверяла :)
мы были дружные, патриотичные. У нас школа была без актового зала и все события дружины проходили во дворце пионеров на Спартаковской площади (там сейчас театр Модерн), потом не раз мы маршировали по середине Бакунинской с флагами, барабанами и горнами. И это было так здорово! Господи, сейчас это трудно себе представить- без милиции, без остановки движения...свят,свят.
Айдана Каркеева Ничо себе -дом пионЭров где был )))
Внучка, по секрету скажу.
В общем смотрел фильм один раз. Сериал. Малкольм в центре внимания. И вот группа скаутов девочек по 7 лет в степи смогла выжить. Коренья, травы, суп, дом построить и т.д.
Я*
Янина ********
Пионерская комната-помню и вожатую Дилю. Еще не пал СССР, еще мы сытно жили, Боже что ждало нас впереди-голод 90 годов, войны бесконечные.
Mahri @@@@@