Воспитание детей

Почему дочка не любит когда её обнимает и целует бабуля

Gulenochka )
Не все любят тесный телесный контакт ещё может от бабушке пахнет чем то ,что не нравится внучке .
Iris *****
Лучший ответ
дистанция какая-то внутренняя
возможно недостаточно близки
когда не охота в свое пространство пускать
Почему-же?
_Aitosha_ _Aitosha_
Даже не все кошки любят когда их трогают.
я бы тоже не любил если б меня такая бабуля целовала
ей стыдно
Есть несколько возможных причин, почему дочка может не любить, когда ее обнимает и целует бабушка:

Недостаток привычки. Если бабушка не живет рядом и не общается с дочкой регулярно, то ребенок может не быть привычным к ее физическому контакту.

Индивидуальные предпочтения. Каждый ребенок уникален, и некоторым просто не нравится обниматься и целоваться с людьми, которых они не видят часто или не чувствуют близости.

Неприятные ощущения. Возможно, бабушка сильно обнимает или целует дочку, вызывая у нее дискомфорт или даже боль.

Недостаток контроля. Если бабушка часто целует и обнимает дочку, не учитывая ее предпочтения, то это может вызывать раздражение и отторжение.

Этап развития. Возможно, дочка находится в этапе развития, когда ей нужно больше пространства и независимости, и она просто не хочет быть обнимаемой и целуемой.

Но независимо от причины, важно помнить, что каждый ребенок уникален, и родители должны уважать его личное пространство и границы. Если дочка не хочет обниматься и целоваться с бабушкой, то это не должно быть принуждено. Родители могут обсудить с бабушкой, как сделать ее общение с дочкой более комфортным и приятным для обеих сторон.
Это нормально. Я тоже не люблю тактильности
Елена Кейль
Наверное она просто нетактильная и всё,не любит когда её трогают
Bakytgul' Turabaeva
Потому что бывают нетактильные люди, ей просто не приятно когда к ней прикасаются
Лилия Нам
Потому, что не любит бабулю. Очевидно же)