Воспитание детей
Сколько раз в день вы обнимаете и целуете своих детей? И чем старше становится ребенок, тем меньше?
Я обнимаю и целую своих деточек очень часто!!! Старшей дочери 20лет, а младшей 10...Я их очень люблю, жизнь готова за них отдать, и соответственно всё это проявляется в моих эмоциях к ним!!! Как говорят психологи, деток надо обнимать, целовать, хвалить в обязательном порядке!!! Чего и Вам всем советую!!! Тогда наши дети будут расти в ласке, доброте, любви! А в нашем мире так много жестокости...
наши уже школьницы - сами частенько подходят пообниматься ))
Я своего постоянно.... Он маленький.. . ему только 1 годик....
Вот, кстати, да...
Трудно сосчитать сколько раз, пока одинаково часто - детям 4 года и 8 лет.
младшего постоянно обнимаю и целую (9 лет) , а старшего (16) не так... к нему так уже не подойдешь)
16-летнюю дочу уже не могу на руках носить. Когда вспоминаю, что она еще ребенок - обнимаю.... каюсь, конечно, этого мало.
ребенка надо обязательно целовать и обнимать как маленького таки взрослого. и ненадо слушать разговоров типа "не сюсюкайте детей а то вырастит непонятно кто",,,неправда это. дети и потом парни должны знать ласку. а когда будешь жестко с ним то и будет жесткий. мама всегда должна быть ласковой, мальчики все равно вырастают с характером. поэтому надо чтобы он знал что в доме его ждут и любят. потом так же будет и жена его любить. я целую по 100 раз на день. как сына так и мужа и брата,,, и папу обнимаю, и если я этого не сделаю они говорят "чего то нехватает"...хотя привыкли и считают это уже как повседневный ритуал и немогут без этого... поэтому и любят дома быть..
у нас на оборот, чем старше становятся тем больше ластятся))))))))))))))) Так что в нехватке внимания меня не уличить))))) Даже ругать серьезно не могу... Знаю что напроказничали... начинаю отчитывать... а они смотрят на меня с вопросом в глазах-"Мам, ты чё,серьезно будешь ругаться? "И все.... грозный вид заменяет улыбка)))))))))) )
Детям 11,5 лет и 2 года.
не считала.... но точно часто, пока меньше поцелуев не становится )))
Не сосчитать. )))
Постоянно.. ну не могу я себя остановить))) ) Доча такая сладкая и холосая)
очень часто, минут 15 не проходит. 1.5 года нам:) . Ребенок вырастет, ему уже не надо будет столько нежностей, а потому предпочитаю дать сейчас.
Моему почти 5 лет. Обнимаю много раз в день, не считала. Но и бывает. покрикиваю тоже, увы.
я своих много раз на дню и целую, и по головке глажу, и ласково называю, возраст не имеет значения, я вообще могу с ними весь день пробеситься
Даже и не считала.. . Но раз пять на дню точно)))
Когда сыновья рядом-много и всегда. Они для меня - солнышки.
Когда далеко - Смс - "спокойной ночи, целую маму" и в ответ "люблю, целую, мама"