Воспитание детей

???? Вы учите своих мелких родственников ( детского возраста ), что их могут сглазить или похитить?

Ну как бы тут ни смеялись верхние, а учить детя безопасности стоит. Кому интересно почему, посмотрите документальный сериал "Вернувшиеся" или хотя бы про маньяков старых и новых. Тогда ржать перестанете!
Ой много чего вам покажут из реальных случаев - https://youtu.be/i1PSB8Nyk3s
Сапаргуль Байдаулетова
Лучший ответ
Наталья Чернышова У нас в городе мальчика похитил сосед, который приходил к своей матери в тот дом, где она соседствовала с семьей мальчика. И на момент звонка вымогателя родителям мальчик был уже мертв. И кстати в 90% случаев, дети уже мертвы на момент звонка шантажистов родителям.
Наталья Чернышова И кстати, у этой бабки были хорошие отношения с той семьёй.
Виктория Богнат А сериал про сглаз или про похищение?
Конечно. Чтобы никто не сглазил, держим их в подвале
Учили внучку , чтобы ни с кем не уходила , конфет не брала у чужих людей . По поводу сглазить , когда сын был маленький , на маечку маленькую булавку пристраивала .
Полинка *
Наталья Чернышова От сглаза только исповедь и причастие помогут, а не булавка. От порчи тоже.
Конечно. Особенно сглазить. Заставляем носить на себе пару килограммов амулетов, защищающих от сглаза, порчи и прочих напастей.
Наталья Чернышова Так вот как появился Шварцнеггер
конечно
Иногда в своей собственной семье бывают такие дети,что вырастая они становятся хуже тех кем их пугали.
Наталья Чернышова Значит родители чем-то сильно погрешили. У святых родителей и дети святые.
Сглаз - реально страшная вещь. Но работает только против тех, кого научили в него верить. Психосоматика. Поэтому учим не быть суеверными.
СГЛАЗИТЬ может и не сглазят, но ДАТЬ В ГЛАЗ ЕЩЁ КАК МОГУТ!
В сглаз не верю.
А о наличии злоумышленников и о вопросах безопасности говорю часто.
ТыДуРа ))))) ?? )))))))))))))))))))))) :)
Наталья Чернышова Сам дурак, раз на вопрос ответить не можешь.
Бесполезно. Дети всегда будут любопытные и доверчивые. Помню мне 12 было и вечером у поселка нас с другом какой-то дяденбька ласково позвал в его мащшину - щеночков посмотреть..
До сих пор злюсь на друга, который уговорил меня убежать)))
А вдруг там правда были щеночки(
УЧИ УРОКИ?
Я взрослых этому учу. И действительно ведь могут
Бесполезно учить .. Увидел в окне почтальона , в форме ,,, и открыл ,,, Типа : он же посмотрел в окно и понял , что это — не грабитель . Семилетка
Наталья Чернышова Не теряйте надежды)