Воспитание детей

Почему ребенок мечтал забиться тату в 11-15 лет, а сейчас это кажется мерзким?

Помню рукав с Сейлор Мун хотел сделать, казалось прикольно, потом с одной из женщин Л. Бакста.
Думал что интересно выглядит, да и шрамы все перекрою, буду майки носить и не смущаться.
А сейчас тату стали противны. Уж лучше останусь белоснежным с яркими шрамами. Свой шарм даже.
Крч друг собирается набивать во всë плечо, а меня корёжит от одного только вида эскизов
Меняются вкусы, стиль, восприятие себя и других людей. Тем более что в подростковом возрасте формируется личность, собственное мнение, умение сопоставить чужие ожидания со своими желаниями. Сегодня может нравиться одно, а завтра другое.
Я в мои 13-14 хотела сделать пирсинг носа, бровей и щек, растянуть тоннели. К моим почти 22 годам у меня пропало желание даже красить волосы. И не только потому что я повзрослела, некоторым же людям может и в мои годы такое нравиться, если это реально их, а потому что считаю что натуральность объективно красивее, выглядит эстетичнее.
Светлана Галочкина
Лучший ответ
вкусы поменялись, мозги на место встали
Бог создал человека по образу и подобию Своему. У Бога есть тату? Или пирсинг?Ни в одной из Священных книг об этом нет известий. Так может, нам не надо уродовать свои тела? Мне вот нравится тело моего мужа. Как Адам. Правда, есть шрамы от травм, но что поделаешь... А татухи и пирсинг - это от недовольства собой, непонимания своей целостности и самодостаточности. Кто такое Сейлор Мун? Фантазия японского дурака.
Galina Kulichenko
Значит немного поумнела
Добро пожаловать в разницу мышления между подростком и взрослым..

У ребёнка - уау, прикольно.
У взрослого - накой мне это?

Вот и всё....
*S
*** Saniya
Альбина Ложникова >накой мне это?

Шрамы перекрыть. Написано же
Боится набить что-то не то
Тыныс Телеуова
Возможно, Вы приняли себя, свои шрамы на теле и теперь просто Вам это и не нужно. Да и вкусы уже поменялись