Воспитание детей

Мам сказала мне в упрек, что раз я жила с ней, то она считала, что я должна разделить ее судьбу.

А я разделять не хотела. Я хотела жить лучше. Но по-моему все подростки хотят жить лучше своих родителей. Что в этом плохого?
Жизнь ваша, как вы будете ее проживать тоже зависит от вас, а не от того как жила ваша мама и на это не влияет то что вы с ней жили. Плохого в том что вы хотите жить лучше нет. Просто родители часто не хотят отпускать своего ребенка во взрослый мир самостоятельно или она в этот момент чувствовала себя плохо(может из за того что вы будете жить лучше нее). Скорее всего ваша мама сказала это на эмоциях.

Скажите что вы уже не маленький ребенок, а взрослый человек и то что это ваша жизнь, и нет ничего страшного в том что ее ребенок проживет жизнь лучше(наоборот это прекрасно).
Ирина Писоцкая
Лучший ответ
Каждый человек имеет право делать свою судьбу такой, какую желает - лишь бы это не было в ущерб родным
Танюша
Не слушай её. Судьбы нет. Живи, как хочешь сама.
Твоё поведение называется сепарацией от родителей. Это естественно хотеть отделится от родителей. Но многие родители не хотят отпускать своего ребенка, мол, там большой мир и он тебя скушает. Ты не слушай никого, это твоя жизнь и тебе решать как поступать в ней, но всё равно не груби и не обрывай никогда контакты со своими родными, ведь как бы они себя не вели - они просто заботятся о тебе как могут. Даже если это кажется для тебя чем-то другим.
Tatiana Andreeva
где котяра
Venera Aubakova
Кукусимая Аладушкааа спит на кресле)
Ты маму поддерживай, но по своему все делай