Воспитание детей
Что было у детей и подростков в СССР, чего нет сейчас?
не было дикого расслоения по социалке.
Ржевкина Наталья
Было.
Ирина Иванова
Было
способность радоваться жизни
Общение с ребятами во дворе . Вот , сейчас только малыши на детских площадках . А у нас был целый Мир во дворе . Играли в штадр, вышибалы , казаки - разбойники , в садовника , в колечко и . д. Потом был волейбол , гитара и песни !!!!!
была радость,были игры во дворе,были стройки,где играли в казаки и разбойники,было много друзей,товарищей по играм,было интересно ходить в школу,учителя нас любили.Мы гуляли много и везде)))
Будущее
Много чего было, а сейчас нет. У нас был интересный досуг. Это был целый мир, куда взрослым не было доступа. Разнообразные игры, в которые мы играли с утра до вечера. Была дружба, которая, кстати, сохранилась до сих пор. Современные дети обделены, у них полностью отсутствует то что было у нас. Гаджеты, компьютерные игры с виртуальными друзьями....тоска и печаль.
Принуждение к детскому труду за бесплатно, которого нет сейчас, хотя и хотят вернуть
Бахыт Умирзакова
Правильно сделают если вернут. Растут потребители!
Ржевкина Наталья
А было такое принуждение, да? Что-то я не заметил.
свобода передвижения по району, лет с пяти никто за ручку не водил
велосипеды были доступны, напрокат
Нормальное образование
Наталия - Ната
Спасибо
Частые длительные прогулки на улице с друзьями различные игры на воздухе без планшетов телефонов и прочей техники чтение книг Как самим ребёнком так и ребёнку потому что особых развлечений кроме телевизора не было нормальное воспитание от адекватных родителей без ежемамства и ребёнку всё можно образование лучше было можно было и по крышам лазить и по деревьям и гуляли по стройкам и где только не гуляли и как только не играли а сейчас мама зачастую трясутся над ребёнком от всего его отгораживая а вдруг упадёт а вдруг ещё что-нибудь стараются защитить от любой малейшей опасности даже потенциальные раньше дети были более самостоятельные вкусные и недорогое мороженое ситро раньше дети умели радоваться жизни радоваться мелочам А сейчас дети избалованные и для радости нужны дорогие понтовые вещи игрушки и так далее А раньше и палка могла быть мечом и какой-нибудь лоскутик куклой и больше проявляли фантазию и изобретательность потому что игрушек было меньше и могли сделать что-то самостоятельно своими руками дети раньше чаще делали что-то своими руками Да даже фенечки из бисера там всякие плели А сейчас в основном планшеты телефона мультики раньше учили думать рассуждать иметь своё мнение а сейчас надо бывают настолько необразованные неразвитые дети что страшно становится раньше могли и драться и защищать честь а сейчас больше тепличных растений которые побегут жаловаться маме директору и ещё кому-нибудь и даже не попробовать сами решать вопрос кружки раньше были бесплатные так как всего было меньше оно было ценнее доставляло больше радости сейчас дети наверное и не знают игр СССР взрослые больше проводили времени с детьми а не в интернете в каком-нибудь
Возможность более рискованно, т.е. более интересно пороводить время.
Увлечение чтением.
Возможность получить нормальное воспитание не только от родителей.
Про образование уже сказали выше.
Увлечение чтением.
Про образование уже сказали выше.
Вот что было в СССР:
Эх, хорошо в СТРАНЕ СОВЕТСКОЙ ЖИТЬ,
Эх, хорошо в стране любимым быть!
Эх, хорошо в СТРАНЕ СОВЕТСКОЙ ЖИТЬ,
Эх, хорошо в стране любимым быть!
Дворовые игры.
Свобода.
возиожность думать своими мозгами, а не навязанными интернетными стереотипами
Терехина Ольга
Это как раз то, что частенько приветствуется у современных подростков. Просто люди разные
Можно было без паспорта поехать в другой регион в возрасте 12 лет. С пересадками!
Татьяна Мацкевич
Сейчас тоже можно.
Гуль Сакыпбеккызы
Благо Дарю. Нужно будет -- позвоню в РЖД.
Свобода шляться вообще везде - чермет(завод), стройки, лесопарки с хрониками под каждым кустом, по городу.
Доллар по 4 рубля
Надежда Паротькина
64 копейки)
Сколько старых пердунов в разделе воспитания детей, ужас
Татьяна Мацкевич
Ну не детям-же воспитывать детей.
Тебе, кстати, до звания старой пердуньи немного осталось.
Уверенность в завтрашнем дне!
Одно из самых лучших в мире школьных образований
Возможность бесплатно обучаться в ВУЗе и получать стипендию. Они умели мыслить: анализировать, выдвигать гипотезы, приводить аргументы за и против.
Было много кружков, секций и все это было бесплатно.
У детей было совершенно искреннее чувство, что они живут в лучшей в мире стране!
Kuka *******
Смешно, спасибо...
стабильность
Будущее и шанс получить пенсию)
Мороженное по 5 копеек с лучшим в мире пломбиром
образования нормального
Наталия - Ната
Спасибо