Воспитание детей
Что было у подростков в СССР, чего нет сейчас?
Возможность косячить без средств видеофиксации Была у нас в ссср ))
Друзья в реале.
Nataliy Bershinina
Ага а сейчас нет?
живое общение, социальные коммуникации, относительное равенство, жажда познаний и приключений, зорро, 3 мушкетера, капитан немо, робин гуд, 4 танкиста и собака
Nataliy Bershinina
Социальные коммуникации? И приключения куда делись?
Вера в светлое будущее
Больше самостоятельности.
Nataliy Bershinina
Это вы с чего взяли?
Пистоны. Плюс все выше перечисленное .
Ответственности. Доверия взрослых. Я в 14 лет работал летом пионервожатым младшего отряда в лагере на море - 30 второклассников в поход водил, плавать учил...
Пионерский галстук, красная пилотка, пионер. отряды, звеньевые, вожатые, ветераны, тимуровцы, и тд... Карбида нет! А жаль - славные бомбы получались! И у каждого была своя воздушка)))) Т. е. самодельное воздушно-помповое ружье, или самострел какой. Ножи-бабочки тоже были у каждого, рогатки.

Тетрис
Nataliy Bershinina
У меня не было
свобода была... бесконтрольная! хочешь по помойкам шляйся, по стройкам... и никто это не проверит.
Свободы больше, мне кажется. Не было электронных дневников, можно было листик вырвать или тройку на пятерку переправить, и мамка не названивала постоянно т. к. мобильников тоже не было.
Культура. Воспитание. Образование. Здравохранение.
Родина.
Nataliy Bershinina
А сейчас где это?
Дарья Киле
А всё.
Здоровье
Уверенность в завтрашнем дне, свобода, умение нести ответственность.
Карбид и марганцовка
Битум, карбид, кислые задницы муравьев, надувание лягушек, конфеты подушечки, да много еще чего,
Больше свободы
Nataliy Bershinina
А сейчас нет?
Ничего у нас не было из того что есть сейчас у нынешних, ничего .
СССР
- Журналы с упором на технические знания типо техника молодежи, юный электрик, радиосвязь.
- Бесплатные технические кружки - радио, техника и т. п.
- Школу можно было закончить с разрядом электрика или токаря или с водительскими правами т. е. прямо в школе обучали этому.
Елена Лямина
Это есть и сейчас.