Воспитание детей

как вы думаете, сегодня, когда секс практически легализован уже с 16лет, насилия подростков стало меньше, чем в ссср?

т. е. зачем сегодня применять насилие, если полно тех, кто только рад..?
я про сексуальное приставание и насилие спрашиваю. Другое возможно не менялось
Аня Мазафакина
В СССР секс был легализован в гораздо более раннем возрасте - возраст сексуального согласия как таковой вовсе не устанавливался, преследовались действия сексуального характера с лицами "не достигшими половой зрелости" - каковая устанавливалась на основе экспертизы в каждом конкретном случае, когда всё было "по согласию", но родители девочки жаловались что она слишком маленькая чтобы соглашаться. ОДНАКО - и это принципиально важно - экспертиза эта назначалась ТОЛЬКО для девочек младше 14 лет. С 14 лет половая зрелость считалась наступившей - без вариантов, и жаловаться было бесполезно. А вот если меньше 14 лет - то тогда были возможны варианты: сочтут эксперты что "девочка созрела" - родители со своими жалобами шли в сад, сочтут что не созрела - любителю свежатинки давали срок. Это - повторяю - когда не было объективных данных за насилие. В случае же изнасилования - за изнасилование и судили, а не за малолетство жертвы.

Один из тех случаев, когда советский закон был правильным - в отличие от современного дебильного.
Чынара Семетеева
Лучший ответ
Аня Мазафакина действия эксгибициониста явно секс. характера. но сажать тех, кто этим страдал, забыв спросить девчонок, исполнилось ли им уже 14 .. ах, да, в ссср можно было сгнобить и в психушке. Все эти экспертизы нащет созревания -такая нелепость! дочке подружки через неделю будет 17 и она очень развита (сформировавшаяся, рослая и даже полноватая), но в душе совершенно чистейшее создание. на глазах слезы при малейшей несправедливости. Представляю безнаказанность по ссср-стандартам
Да кто же знает? Только думаю. Думаю, что извращенцев столько же, сколько и было, они не секса хотят, а именно насилия. Да и с теми кому приходится насиловать спать никто не хочет, а на проституток денег у кого-то нет.
Насилуют вовсе не для того, чтобы получить порцию секса, недоступного другим путем. В первую очередь это демонстрация силы, унижение и издевательство над более слабым и получение удовольствия от этого.
Аня Мазафакина это клинич. случай.
а я спрашиваю об озабоченных школьниках . тут рядом школа, я часто бываю на их территории.. старшеклассники целуются "до гланд" тут же.. не отходя от сотоварищей и учителей..
закон не позволяет, т. к даут срок больше чем весит она
Сексуального насилия в СССР было намного меньше. Даже не знаю во сколько раз. Подростки были морально чище. Современной молодежи трудно будеть понять, ибо сейчас переспать с малознакомым человеком просто и легко. А во времена нашей молодости очень много девушек выходили замуж девственницами. А парень, чтобы получить "доступ к телу" должен был жениться.
Tvoya Slabost
Аня Мазафакина ну да.. брак как легализация секса -это что-то..
насчет чистоты подростков (муж. пола) вы погорячились несомненно. у меня др. опыт того же ссср
Не меньше
Alenyshka Andreeva
раньше и в СССР и в мире было меньше насилия, чем сейчас. Мой ответ более реалистичен, чем хотелось бы. Но разврат и насилие существовали всегда. Но на данный момент все это растет, к сожалению.
Aigul Kassenova
а как же та многодетная мать которую убили не так давно подростки?
Аня Мазафакина я о приставаниях к школьницам, девушкам. Преступления -это не из Семейной категории. это уже УК в Юридической
меньше. но не потмоу что легализован а потмоу что выбора стало больше: проституки, шалавы в ночных клубах, шлюхи на работе, феминистки (эти секс тоже любят а разница с обычной Ж - проявляют инициативу в сексе, читай: сами нахрен запрыгивают).