Воспитание детей
Ребенок стал мало есть (+)
Дочке 9 мес., стала мало есть, чуть ли не в два раза меньше, чем раньше. за месяц прибавила всего 130 гр. При этом поведение не изменилось, веселая, бодрая. Может полностью съесть только то, что возьмет в руку (хлеб, огурец), а кашу или супчик отвергает. Это вообще нормально? А то чего-то неспокойно мне.
нормально, не переживайте. если ребенок активный, хорошо спит и не капризничает без повода, не вялый, играет и гуляет положенное время - аппетит придет. дети же тоже человеки и у них свои вкусы и настроения, сегодня не ест - завтра наверстает.
жара, может, или наедается от усилий жевания
не давайте хлеб и огурец раньше каши, пробуйте варианты разные, творожок я яблоком или изюмом, сметанку с наструганным огурчиком, кашу с тыквой
не давайте хлеб и огурец раньше каши, пробуйте варианты разные, творожок я яблоком или изюмом, сметанку с наструганным огурчиком, кашу с тыквой
жара всех доканала.
Пусть ест, что нравится.
Предлагайте различную продукцию...
Пусть ест, что нравится.
Предлагайте различную продукцию...
если ребенку не мешать и не пихать еду силой - он прекрасно съест ровно столько, сколько ему надо. сама же пишешь - веселая и бодрая. ну и что для счастья еще надо?:))
Проконс. у педиатра. Ну в принципе если она бодренькая и весёлая, то ничего страшного.
Зубы.... я так думаю.
у нас все что ей приглянется то и берет мы не препятствуем. кашки ей давно не нравятся
Конечно лучше проконсультироваться у педиатра. Но если сильных изменений в поведении нет - ничего страшного. А потом она же ползает, стала активно двигаться - стала тратить больше энергии. Она начинает изучать этот мир и ей чаще всего не до еды - так много всего интересного вокруг. Но это не повод забывать покормить ее. Попробуйте найти то из продуктов, что ей больше всего нравиться. Возможно то, что предлагаете Вы, ей не очень нравиться.. . Удачи.
мы за почти за 9 мес два раза набирали в месяц по 100 гр, и тот и другой раз мало ел сын потому что лезли зубы, и плюс много двигался. Сейчас нам почти 9 мес, переходим на каши едим минимум 5 раз, просит кушать сам, так вот он уже такой бутуз. Так что не переживайте!
У нас также было. Месяцев с 8 и где то до года моя кукла тоже очень мало кушала, в основном были перекусы (фрукты, печеньки, пюре и т. п) потом всё наладилось как то само собой. Сейчас нам 3 года, кушаем абсолютно всё :)
Похожие вопросы
- Почему у нас так трудно устроить ребенка в детский сад?Детей стало меньше,а сады-то не сократились?
- это нормально если месячный ребенок стал меньше ходить по большому?(1-2 раза в день) раньше часто ходил а теперь редко!!
- В школе есть предмет ОБЖ.Как вы думаете:травм у детей стало меньше?
- Отчего ребенок стал мало спать? Не капризный, активный. Почти 8 месяцев, спит не больше полутора часов в день.
- Ребенку 3 месяца, молока стало меньше, как понять, что он наелся?
- Ребенок на ИВ стал меньше есть и чаще срыгивать
- ребенок стал есть меньше положенной нормы
- вы хотите, чтобы ваш ребенок стал наркоманом? - воспитывайте тогда ребенка одни без отца!
- А вы не думали когда заводили детей, что всякое может быть в жизни и вдруг станет мало денег и не будет хватать на себя
- что делать если ребенок стал устраивать сильные истерики в 1год и 5 мес? требуя чтобы все было по его