Воспитание детей
ребенок стал есть меньше положенной нормы
Дочери 4 мес. ели постоянно 130 мл. но неделю назад стала оставлять 20-30мл., температуры нет, лежит с бутылкой во рту, улыбается, пытаюсь минут через 5 как срыгнет докормить-выталкивает соску языком. Я все нервы истрепала себе до слез. Ей расти надо, и уже на другое кол-во смеси переходить, а у нас вот так. Ещим каждые 3-3.5 часа, по 6-7 раз в день. Что делать и куда бежать?
скорее всего быстро ест ...или наоборот очень долго.... хотя обычно если сразу срыгивает, значит быстро всё выпила...
Только что ответила на аналогичный вопрос такой же фразой: прикорм вводить пора. Кашки, пюрешки.
ты сама еще ребенок
Не приставайте к ребенку. Как у кормящих бывают лактационные кризы, так и у малышей бывают "нехочушки". Сами пишете, что беспокойства от "недоедания" малышка не проявляет, во сне не кричит, растет себе, развивается. Взвешивайтесь, раз у вас мамашепаника, раз в две недели - следите за прибавкой в весе.
Не надо впихивать. От того, что не доедает 20-30гр ещё никто не отстал в развитии и не остался грудничком. Вы же сами наверное когда едите всё не съедаете (бывает же?).
И смесь не меняйте
Успокойтесь и не накручивайте. Моя тоже не доедала, в 3.6 мес от сиси отказалась ;) я перестала ходить к педиатру и поменяла смесь и всё отлично ;)
Мы тоже были на ИВ и в 4 начали уже прикорм...
Оставьте в покое, что за люди, не орёт же, значит всё нормально...
Вы тоже всегда хаваете как положено по граммам? Взвешиваете каждую порцию? Не дай бог на 20 грамм меньше съешь, срочно скорую себе вызывай!
Нормально она у вас ест! Ребенок не дурак голодным не останется! Мой в 5,5месяцев ест 120 гр. дети со временем меньше кушать начинают. Главное что вес набирает и растет. А все эти нормы усредненные и не все дети в них вписываются!