Нет, конечно, потому что наши дети "выдумывают" такие травмы, которые создателям учебника и не снились.))))))))))))) )
Вот мой, например, сломал ногу, уронив на себя футбольные ворота!
Но, думаю, предмет этот все равно изучать нужно. Вдруг что-нибудь в мозгах да отложится полезное.))))))))))))))))))))))
Воспитание детей
В школе есть предмет ОБЖ.Как вы думаете:травм у детей стало меньше?
У моего сына в школе нету ОБЖ.. Я вообще как-то смутно пердставляю себе, что это за предмет такой и чему там учат--в моей школе его тоже не было.
Манасова Лаура
У нас не было такого предмета,это Основы безопасности жизнедеятельности.
конечно! ведь в курсе ОБЖ такие полезные вещи как правила поведения при цунами, землетрясении)))... на бытовые травмы там мало часов отведено
Знаете-лучше перебздеть чем надобздеть.
Пример-пожар и всем выдают противогазы, дети надевавшие их на уроке ОБЖ и имеющие представление об этом предмете наденут и будут действовать по ситуации, в отличиии от детей которые этот предмет не то что в руках не держали-в глаза не видели, результат в таком случае довольно плачевный.
Думаю, что нет!
А еще думаю, что синусы и косинусы также в жизни никому не пригодились...
Погодите, погодите. А вот на предприятии проводят инструктаж по ТБ. Травм становится меньше? ОБЖ это всего лишь ОСНОВЫ безопасности. Это то что должен знать каждый, это раз. И второе обж дает межпредметную связь с другими предметами, физика, химия, биология, история, обществознание...
нет
нет. но они могут помочь при ДТП
Лично у нас в школе урок ОБЖ не о чем.... Лучше бы русский язык дополнительно поставили.... Пользы больше бы было)
неее