Воспитание детей

Жизненная ситуация, оцените поступки матери

Жила семья, родился ребёнок, муж изменил, уехал в другой город, развелись когда ребёнку было около 6 лет. Спустя 4 года мать снова выходит замуж за другого мужчину, уезжает в другой город к нему, ребёнка-подростка 11 лет оставляет с бабушкой в родном городе, сама не приезжает, лишь пишет сообщения, возвращается спустя 3 года с мужем, ребёнок всё ещё живёт с бабушкой, поскольку не принимает отчима. Спустя несколько лет матери снова изменяет мужчина, но продолжает жить с ним. После всего этого просит прощения у подростка 16 лет. Как оцените действия матери? На месте подростка простили бы её?
Жизнь - сложная штука. Мать решала свои собственные проблемы, но если она такая бестолковая, нет никакой гарантии, что посвятив свою жизнь не себе, а ребёнку она не сделала бы тем самым хуже и себе, и ребёнку. Да, ребёнка в этой ситуации очень жаль, но виной тому в основном обстоятельства, то есть жаль, что ребёнку с самого начала в жизни так не повезло родиться в семье, которая разрушилась. Ребёнку не стоит всерьёз винить в этом мать, или отца. Никто заранее не знал и предположить не мог, что получится так, как получилось. Виноваты все, и не виноват никто. Просто очень не повезло.
Виктория Румянцева
Лучший ответ
Виктория Румянцева А вот повезёт ли в будущем, целиком зависит от ребёнка, конечно. Учесть пережитый опыт полностью в его силах.
Кристиночка ********* Спасибо за Ваш взгляд
Не судите да не судимы будете. С чего нам оценивать чьи-то поступки?
Денег тоже не было--от обоих? Не поняла о/в чём просит прощения мать? Если ребёнок жил с бабушкой(она отпустила дочь),родители помогали материально,интересовались его жизнью,то это не плохая жизнь была организована ребёнку.Он не мотался и не жил с чужим дядькой,которого сам же и не принимал.
Аня Курсевич
Кристиночка ********* Просит прощения, за то что отсутствовала в подростковый период. Материальная помощь от матери была только по приезду
Аня Курсевич Это плохо.Но бабушка виновата во всём.
а она нуждается в нашей оценке и в его прощении? Ситуация то житейская...
Lyudmila Klenina
Конечно простить, иначе никак, жизнь не сложится, если есть обиды на родителей
Твою мать я бы назвал ФЛЮГЕРОМ: куда подует ветер - туда и она устремляется
Бабушке скажите Спасибо, как воспитала - так и принимайте
Конечно, надо простить. И прежде в его для себя самого, для своего блага. Обида подтачивает здоровье человека, сьедает его жизненную энергию. Прошение помогает сбросить этот груз с плеч.
Человек, который не прощает сам себя наказывает.
Алёна Малышева
Так себе действия конечно, но бывает и хуже раскладки
если искренне извеняется то да
Jildiza Shaiykova
Если мать искренне любила подростка и не могла приехать из-за обстоятельств очень тяжёлых. То наверное лучше простить еë
L U S N Y A K