Воспитание детей

Ребёнок растёт бестолочью, как быть?

10 лет, конфеты, мультики и игрушки. Больше ничего не нужно. Может, для кого-то это глупость, а для меня большая трагедия.
Какие-то тупые тут ответы.
Отдай его в секцию, отталкиваясь от того что ему интересно. Интересно связанное с техникой - отдай его на подобные кружки.
Если ему ничего не интересно - советую записать на единоборства либо на кружки по изучению иностранного языка (программистов как собак нарезанных, а думаю математику так углубленно в таком возрасте ему изучать не стоит).
На девчачью хрень вроде художки, музыкальной школы или прочего не отдавай.
Также советую применять исключительно мягкую силу если он будет получать двойки, можешь даже до 5-6 класса проверять у него активно дз.
Елена Тимофеева
Лучший ответ
Бахыткуль Конарбаева В школу отдали в 7 лет 2 раза, оставался на 2 год. Постоянно проверять дневники, просто необходимость.
Ну а ты этому ребенку вообще кто?
ммм 10 лет. его еще можно совместной деятельностью заинтересовать.
вы с ним: собираете мотоцикл, строите скворечники, делаете мебель, строите сарай, перебираете компьютеры, готовите вкусняшки для всех.. что угодно. занимаетесь с ним чем-нибудь?
...как быть...
В расход.
И завести нового.
Sonya Wind
в детдом отдай
Таня Hildermann
Попроси БАБА ЯГУ, чтобы она твою ДОЧЬ начала ТОЛОЧЬ В СВОЕЙ СТУПЕ
А как ребенок приобретает конфеты, это ведь вы подсадили его на вредную пищу? А как давно вы показывали его стоматологу, или ждете когда заболит?Вам бы самому пройти курс психотерапии не помешало бы
Сделай анализ ДНК
Для начала вспомнить себя в его возрасте а потом найти ему увлечения спортивные секции какой-нибудь хобби А там уже и появится желание учиться читать и всё остальное
Бахыткуль Конарбаева В моем возрасте был телевизор с 2 программами и улица. Секция по боксу для меня было мечтой. Меня никогда не могли загнать в дом, а здесь, наоборот, из дома не выгонишь. Вспомнить себя, ну да.
Таня Клеймёнова Мои внучки в командах троеборья, за уши с тренировок не вытащишь и в учёбе отличницы и по дому помощницы и мультики успевают посмотреть и конфеты погрызть....
Просто ими надо заниматься.
Бахыткуль Конарбаева Но только с дочерью у меня проблем нет, а с племянником проблема. Сестре надо все-таки помогать, хочу я этого или нет.
не верю)) можа взрослые бестолочи))
а чего ты ожидаешь от 10-летнего ребенка?
~ Раиса ~
Он что с тобой не делится что ли?
Зиля Шамгулова
сходи с ним на рыбалку, часиков на 5-7, там посмотришь как он на улов реагирует, если нормально, то не всё потеряно, забирайте гаджеты и на улицу гулять, а если это не его, то не мучай, дай время, возможно со временем интересы изменятся, ибо поколение нынче такое, гаджитМЭНы))
Надежда M
Надоест со временем
В детдом, либо на органы )
Отдайте его на секцию какую нибудь, пусть занимается спортом, сегодня это бич современности, который формируется таким образом жизни. Попытайтесь понять, какие качества у него наиболее развиты, и пробуйте их развивать.
Бахыткуль Конарбаева Вообще у меня дочь, а племянника привозят на перевоспитание. С дочерью никаких проблем, а вот с ним 1 сплошной геморрой.
Бахыткуль Конарбаева Насчёт секции пройденный этап, ничем он не интересуется.
Какие родители, такие и дети...
Gulshat Suienshbayeva
жить дальше и не переживать из-за такой фигни.ему 10 лет это возраст детства,пусть смотрит мультики и не надо его раньше времени озадачивать будущим,хорошим решением будет отдать его в какую-нибудь секцию или кружок,но только туда куда он хочет,а не вы
Бахыткуль Конарбаева В 6 лет начинается умственнофизиологическое развитие, в это время и надо заниматься,дальше будет поздно.
сдать в детдом
Дет дом