Воспитание детей

Подскажите что делать

Родители просто помешаны на оценках!Это невыносимо...Я каждый день прихожу с 7 уроков,устаю,все рабочие дни кроме среды забиты занятиями и репетиторами.Да и родителям это мало!Им не важно куда хочу я,на все мои просьбы записать меня на кружок который мне нравится отвечают "Фигня это все!Лучше вон как Маша на кружок математики запишись."При том что у меня и так мало времени на домашнее задание,я хожу еще на миллион кружков.Четверка-это уже скандал,мол все в семье отличники и я тоже должна.Я очень стараюсь,новые предметы и так очень сложные,так мне еще каждую 4-ку надо передавать.3-как минимум лишают телефона,а то и хуже.Причина вечно огромных синяков для всех звучит как "упала с самоката." Я так уже не могу,я не высыпаюсь,личного пространства и свободного времени просто нет. Но потом опять я плохая и вечно с кислой миной потому что "хочу привлечь внимание".
Сочувствую, видимо их самих травили родители из-за оценок. Вот и выросли такими психованными. Раньше считали что идеальные оценки это пропуск в идеальное будущее, в высокооплачиваемую работу например... Но сейчас это не так. Поговорите с ними когда они в настроении хорошем, о том что вы хотите учиться на отлично, но это не всегда возможно, вам тяжело, вы не все понимаете, вы устаете и не отдыхаете. Часто взрослые думают что у молодежи куча энергии и сил вот и загружают по полной чтобы чем попало не были заняты. проще говоря, они тупо делают тоже что делали их родители с ними. строгость, запреты, крики, побои лишь бы был послушным и делал что велят. Они по другом у не знают и не умеют к сожалению. Побои повод обратиться к учителю, психологу за помощью, это уже явно перебор.
полезные мысли:
КАК СНИЗИТЬ СТРЕСС

❑ Тратишь ли ты много времени на то, чтобы разобраться в своих бумагах и записях? Некоторым просто не хватает организованности. Не стесняйся обратиться за советом.

❑ Привык ли ты все откладывать на потом? Попробуй сделать уроки заранее. Ты увидишь, как легко и приятно будет у тебя на душе, и уже в следующий раз не захочется тянуть до последнего.

❑ Часто ли на уроках ты витаешь в облаках? Проведи следующий эксперимент. В течение месяца внимательно слушай на уроках и делай подробные записи. Ты приятно удивишься, насколько легче будет делать домашние задания. Так ты сможешь уменьшить стресс.

❑ Ходишь ли ты на какие-то факультативные занятия в надежде, что они дадут тебе преимущество, например в дальнейшей учебе. Конечно, они отнимают много времени и сил. Нужны ли они тебе? Посоветуйся с родителями. Узнай мнение тех, у кого зрелый взгляд на образование. Возможно, эти факультативные занятия мало чем тебе помогут.
*K
*k*u*r*a*l*a*i* Kairatovna!
Лучший ответ
Попроси показать их дневники .
вы точно им родная?
Аня Родионова Да,в этом я уверенна,сходство с отцом дает об этом знать
понимаю твою боль,усталость...а чЁ тут пожелать,коль родители (тупые,сам такой) ждут красного диплома..)жди 18-ти...а потом всех нА куй...в хорошем смысле,не ,,бей" их сина...они за добро радели,пусть и перебарщивая в нечто..)
Лола Чариева
Аня Родионова Да лучше школу закончить с синим дипломо,и с красным лицом,чем закончить с красным дипломом и лицом уже синего оттенка ;)
На МИЛЛИОН КРУЖКОВ ты при всём желании не сможешь ходить!
Аня Родионова Пожалуйста,посмотрите значение элементарных литературных терминов,и там будет слово «гипербола»
Ничего не делать. Сядь в угол и смотри в одну точку, не ешь, не говори. Медитируй там. Скажи им, что телефон уже не нужен и ты познала дзен
Djama Djamilya
Обратитесь к психологу или телефон доверия
Hasmik Davtyan
В органы опеки прямая дорога. Родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию.
Т.
Таська .
Да, сложно.
Расскажи об этом бабушка, дедушкам. Твои родители немного ненормальные. Сейчас многим родителям важны лишь оценки. Попробуй поговорить с ними типо «мам оценки не так важны в жизни» и т.п. если не сработает позвони на телефон доверия. А там уже в опеку.