Воспитание детей

Какие знаете родительские механизмы обесценивания своих же детей?приведите примеры(см внутри)

речь идет как о сознательных, так и бессознательных "механизмах",когда "творят добро"
Инна Хричкова
-что ты слушаешь своих обезьян/смотришь эти кИтайские порно-мультики? Это все дегродство..... А ВОТ МЫ В СССР получали отборную святую манну небесную...

-ну и что с того, что ты по математике получил 5? Сын моей подруги уже на Марс слетал и колонию сверх-людей плодит

-нафик тебе это надо (любая инициатива ребенка)? Лучше иди картофан покопай/бухого папку вытри от мочи- больше пользы будет

-зачем тебе это знать? Зачем усложнять?
Все усложняют лишь п**арасы-либерасты.
У тебя вон по математике нет везде пятёрок и Марс не освоен
Елена Терентьева
Лучший ответ
Инна Хричкова здравствуйте) спасибо за развернутый ответ) ну это сознательное обесценивание , а пример бессознательного?
Лишает всего того, что ребенок просит, игнорирует его увлечения, не берет его с собой в поездки и путешествия.
Alina Shleikher
-А мог бы и лучше сделать
-А тебя кто-то спрашивал(спрашивает?) - ребёнок начинает сомневаться, что его мнение что-то значит...
Irina Aleksandrova Меня задвигали за милую душу- сиди, помалкивай,за умную сойдешь!- эта фраза была слишком распространенной при СССРе. Детям постоянно говорили-Кто ты? ты ноль без палочки. Перевод денег впустую- на одежду и прочее. Вот вырастишь- работать пойдешь- тогда может быть, человеком станешь. Обычная деревенская психология . Хтой-то такой- личность? чой-то? чувство собственного достоинства? это только на бумаге написано.
КОГДА РОДИТЕЛЬ, увидев неудачу своего ребёнка, тут же даёт ему эпитеты "ТУПИЦА БЕЗМОЗГЛАЯ", "я ТАК И ЗНАЛА, ЧТО ТЫ ННИЧЕГО ПУТНОГО НЕ СУМЕЕШЬ СДЕЛАТЬ"
В интернете всякую муйню начитается...
Почему у Вальки 5 детей дружные, почему мои не такие
Ни разу матери куска хлеба не купил. Не ты меня кормишь, а я тебя. Ни рубля ещё за всю жизнь не заработал, на стол не положил
Я слов на ветер не бросаю
Я свою жизнь уже прожила, плохо ли хорошо. Ты свою теперь проживай, руки ноги тебе дали
".. А я знаю потому что....
... А я думала, ты..."
Ты сам себе такой путь выбрал

Это п******
Это когда родитель обесценивает всё,что ребёнок делает.Критикует его творчество,его действия.Обесценивают все его увлечения.И впринципе родитель делает вид,что ребёнок ему не интересен,а также,не считает важным услышать мнение своего дитя и как-то выслушать его взгляды,проблемы и пр.