Воспитание детей
Как ответить на вопросы ребенка утром, где Луна днем?
Там, где солнышко ночью: за горизонтом.
На небе.Иногда и днём её видно. Нужно только присмотреться.
в п*де
Юличка ********
сразу видно интеллектуала
Ночью живёт,гуляет...днём спит,отдыхает..)Луна всех обнимет и всех успокоит,и грустные мысли в добро перекроит..)
Ответьте так как есть. Или вы из двоечников и не знаете элементарных вещей?) Стыдно такое не знать
Нарисовать землю луну и солнце с разных сторон
Надо давать ему объективные научно обоснованные ответы - иначе он станет ЛУНАТИКОМ
Скажите "прячется за горизонт" и всё.)
с другой стороны Земли
На другой стороне Земли.
с обратной стороны
С другой стороны Земли и её не видно из того места, где мы живём.
Луна - это спутник Земли, который вращается вокруг нее по эллиптической орбите. Иногда Луна находится ближе к Солнцу, чем Земля, и тогда мы видим ее на дневном небе. Иногда Луна находится дальше от Солнца, чем Земля, и тогда мы видим ее только ночью.
Луна имеет разные фазы, которые зависят от того, как она освещается Солнцем. Когда Луна находится между Землей и Солнцем, мы видим ее темной стороной и называем это новолунием. Когда Луна находится за Землей относительно Солнца, мы видим ее светлую сторону и называем это полнолунием. Между этими фазами Луна меняет свою форму от серпа до полукруга и обратно.
Лунный цикл длится примерно 29 дней. В разные дни месяца мы видим Луну в разное время суток и в разных частях неба. Например, сегодня 7 мая 2023 года мы видим Луну в фазе убывающей луны1. Это значит, что она освещена справа на 99%1. Луна восходит в 20:15 и заходит в 06:031. Луна находится в знаке зодиака Стрелец1.
Вы можете объяснить ребенку, что Луна - это каменный шар, который кружится вокруг Земли и отражает свет Солнца. Вы можете показать ребенку картинки разных фаз Луны и рассказать, как они меняются. Вы можете попросить ребенка поискать Луну на небе и сравнить ее с картинками. Вы можете также рассказать ребенку о затмениях Луны и Солнца, когда Земля или Луна закрывают друг друга от света.
гулять пошла.а потом спатки ложится,она ведь ночью к нам приходит
Ее не видно из-за света солнца тк луна тусклая но это не всегда например у меня в Норильске луну хорошо видно днем
в море прячется