Воспитание детей
Можно наказывать без гнева?
как вы относитесь к родителям которые говорят что можно детей наказывать но только не в гневе? Это меняет что то?
во гневе вообще ничего нельзя делать.
Сначало остыть надо, а утречком на свежую голову и рассудить стоит ли вообще наказывать и как наказывать
Зависит от целей. Если цель - выместить свое раздражение - одно, а если сформировать у ребёнка жизненно важный рефлекс - совсем другое.
конечно меняет В гневе можно все что угодно сказать и сделать , гнев не дает принимать нормальное решение и , что еще хуже наказание Только на холодную голову
Евгения Нагорных
а моя мама мне устраивает длинные воспитательные разговоры а за ними иногда бывает ремень
Очень даже можно. Можно наказывать с любовью.
Нужно наказывать ребёнка с улыбкой на лице, демонстрируя тем самым, что процесс наказания доставляет родителю НЕПОВТОРИМОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ
нужно. в вине детей, всегда есть доля родителей, разбирааться только на холодную голову
Да, можно наказывать детей без гнева. Воспитание и дисциплина важны для развития ребенка, и наказание может быть одним из инструментов, которые родители используют для учения детей правильному поведению и установления границ. Однако, способ, которым родители наказывают детей, играет важную роль в формировании их эмоционального и психологического благополучия.
Наказание без гнева имеет несколько преимуществ:
Однако, важно помнить, что дисциплина должна быть справедливой и пропорциональной, а наказание не должно быть физическим или психологическим насилием. Лучший подход к воспитанию и наказанию - это комбинация ясных правил, позитивного подкрепления и общения с детьми, чтобы они понимали свои ошибки и учились из них.
Отношение к родителям, которые говорят о наказании без гнева, может быть положительным, поскольку это свидетельствует о стремлении создать здоровую и эмоционально безопасную среду для своих детей.
- Разумность: Когда родители наказывают без гнева, они могут принимать более обдуманные и разумные решения. Гнев может искажать суждение и приводить к неправильным или слишком строгим наказаниям.
- Постоянство и последовательность: Когда родители наказывают без гнева, они могут проявлять постоянство и последовательность в своих действиях. Они могут быть спокойными и состоятельными, устанавливая четкие правила и наказания, которые соответствуют проступкам ребенка.
- Сохранение отношений: Наказание без гнева помогает сохранить положительные отношения между родителями и детьми. Когда родители сохраняют спокойствие и контролируют свои эмоции, они могут учить детей, несмотря на наказание, и поддерживать связь с ними.
Смотря как именно наказывать, в поучительном плане нужно, порой не всегда можно объяснить что то словами и приходится прибегать к действиям