Лев Толстой.
Пьяницы, от того стали пьяницами, что НЕПЬЯНИЦЫ, не делая себе вреда вином. Соблазняли их своим примером!
После этих слов. Скоро. Николай Второй утвердил Сухой закон в России. 1914 год.
Кто не согласен?
Воспитание детей
.Что от нас скрывают, или откуда беруться пьяницы и алкоголики?
Причин и виноватых намного больше
Ты повторяешься,старик...не бери пример с ,,них"...раз в год можно повториться,но не раньше...не старей..)
Аня Колпакова
С кого?
Пить или не пить - это свободный выбор человека.
Не умеете ограничить себя рюмкой или бокалом, не пейте вовсе.
Не вижу проблемы.
Никогда не было такого пьянства, отравлений, как во времена горбачевского ограничения.))))
Зависимость - в головах, а не на полках.
Не вижу проблемы.
Аня Колпакова
У вас пьяные в городе никого не убивают? А на дорогах?
Алкоголики у вас есть не просят? Пожары они не устраивают? Ваш папа не алкоголик? А сын? Дочь, жена, муж, не запивается? Вас в детстве пьяный папа на улицу ночью не выгонял?
Вам сколько лет?
Аня Колпакова
Пьяный папа вас не выгонял....
Теперь понятно. Думаю, что алко барыги для вас полезные люди!
Володи вчера выдвинул идею. Закрыть наливайки! Вы опечалились? Вас свободы лишили? У нас запрещён героин и оружие. Вы против?
В США на Аляске Сухой закон. Для защиты Эскимосов от вымирания. Вы против? Такого?
У нас коряки деградируют от водки! Вчера покупал им пирожки. На улице. Зато свободные! Классно?
Аня Колпакова
Медицинская энциклопедия: алкогольное опьянение-сочетание психических расстройств.
Вам нравится?
Аня Колпакова
Кажется я понял. Вы торгуете пивом!
Аня Колпакова
Вы не ответили, что вас бесит и почему?
Диана Лыткина
Нет более страшного, более яростного трезвенника, чем алкоголик во временной завязке.
Л.Н. Толстого пригласили на собрание общества трезвости - в ту пору они только стали появляться - пришёл, посмотрел, послушал и сказал: "Для того, чтобы не пить, собираться нет нужды, а коли собрались, то отчего-бы не выпить?"
Трезвенники - они как воинствующие атеисты, веганы, или поклонники айфонов: считают себя обязанными всюду навязывать свою религию, хотя их мнение никому неинтересно.
Я много встречал алкоголиков, но никто из них не гордился своей болезнью и никому не навязывали свой алкоголизм, а ярые трезвенники свою навязывают.
Кстати. Николай Второй утвердил Сухой закон в России. 1914 год. Да, так. Теперь напомни, чем это было вызвано и чем всё это закончилось?
Алёна Тарасова
у меня был коллега, бывший курильщик, который ненавидел курильщиков. хотя сам когда-то курил. я вот лично, когда бросил курить, не стал таким же е-анатом, мне без разницы, курит человек или нет.
Валерия Коробач
Золотые слова!!!!
Проповедовать трезвость явно в измененном сознании-это сильно!
Malika )))))
тоже заметили?Давненько не заходил.А тут,глянь, проповредные хфилософы нарисовались.
Нет, дела в то время были плохи поэтому Николай ввел сухой закон.
Аня Колпакова
Вас снова обманули. Потребление алкоголя было в 2траза меньше. 5 литров чистого спирта. Сегодня 11.
Вся история алкогольной политики, в России, это история обмана народа. Со стороны власти.
Вы сначала научитесь грамоте, читать неприятно, а потом рассуждайте. Вон, все нормальные ответы поудаляли. Никакого желания нет отвечать глупому человеку!
ежедневно выпиваю пол-литра водки и алконавтом себя не считаю. ничьё собачье дело, кто сколько пьёт, лишь бы на свои.
Аня Колпакова
У нас пьяный, на свои, папа, чей то, уронил с балкона ребёнка!
Прикольно?
Аня Колпакова
Вы пишете что НЕ УБИВАЕТЕ.
Возможно и не убьёте.
Но, пьяные убийцы начали пить НА КОГО ТО глядя. Кто то угостил! Об этом мой вопрос. И ПОЭТОМУ я не пью. что бы. Не давать пример! И этим горжусь@ Алкоголизма никогда не было!
У меня социальная ответственность! У вас-БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Желаю познакомится вам с обществом анонимных алкоголиков.
Прощайте.
Возможно и не убьёте.
Прощайте.
С горя или совесть запивает
Аня Колпакова
У меня 5 родственников алкоголики. Причины Для развлечения. И пример других перед глазами. Всё пьют. И тебя осуждают.
Аня Колпакова
Похоже, вас одурачил господин Пэтэн. Есть водка Путинка. А теперь, вы пытаетесь одурачить меня.
в принципе согласен, но почему в большинстве алкаши (ладно, алкоголики) - деды? (под дедами я подразумеваю 40ка - 80 и даже больше лет)
Аня Колпакова
Алкоголизм требует времени.
Или я не понял вопроса.
Gauhar Arinova
Деды? В 40 лет?)))
Вам 13?